Минеева: Власти Москвы не поддержали законопроект о едином операторе цифровой рекламы

Блог сайта «udm-info»
309

«Это один из самых спорных проектов в сфере рекламы, который вызвал негативную реакцию делового сообщества. Власти поддержали позицию бизнеса, которую транслировали межотраслевой совет уполномоченного, Палата общественных уполномоченных и институт Рro bono publico. Еще много работы, но бизнес услышан», — цитирует newsnn.ru слова Татьяны Минеевой.

В нынешнее время бизнес объединился против принятия этого законопроекта, и очень важно, что Москва нас поддержала. Об этом сказал президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов. Правительство Москвы четко понимает последствия принятия поправок в закон, которые ухудшат положение многих людей, уничтожат целую отрасль и создадут негативный для экономики страны прецедент, добавил Соколов.

По мнению правительства Москвы в лице руководителя департамента СМИ и рекламы Ивана Шубина, новая законодательная инициатива приведет к снижению доходов бюджета Москвы, а также к изменениям в городском облике. Соответствующее письмо Иван Шубин направил в комитет Совета Федерации по экономической политике, в котором изложены 13 замечаний к основным положениям инициативы.

Отмечается, что законопроект приведет к монополизации рынка цифровой рекламы. Еще одним недостатком законопроекта правительство Москвы считает, что схема цифровых рекламных конструкций (ЦРК) будет утверждаться на федеральном уровне, что является «необоснованным вмешательством в правомочия региональных и местных властей».

Также в законопроекте никак не прописана ответственность единого оператора за недобросовестную эксплуатацию цифровых рекламных конструкций.

Более того, составители письма отмечают, что оператор не будет нести никакой ответственности за возможные нарушения. Принятие законопроекта приведет к нарушению концепции единого информационного пространства на транспорте, которая сейчас позволяет уведомлять людей о происшествиях.

Трансляция социального контента также будет затруднена. В частности, единый оператор может получить эту инфраструктуру и убрать социальную рекламу, так как документ не учитывает возможность выделения времени под социальные проекты правительства Москвы.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Москва

Замена труб канализации в Московской области


Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Москва

Таиланд введет 60-дневный безвизовый режим для россиян с 1 мая


#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Москва

Сотрудники коммунальных систем Подмосковья провели субботник в 6 округах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ