Развивая сотрудничество с ЮАР

EvrazesNews.ru
67

В Москве состоялась встреча Фонда Росконгресс с делегацией, сформированной Объединенной конфедерацией бизнеса Южно-Африканской Республики. В состав делегации вошли президент Конфедерации Джордж Себулела, глава отделения Всемирного фонда гармонии (World Harmony Foundation) на Ближнем Востоке и в Африке Ариэль Хуан и председатель Гонконгской дальневосточной экспортно-импортной компании Ван Цзиньцан.

Значительная часть повестки визита делегации была посвящена вопросам энергетики. Стороны обсудили мероприятия в рамках предстоящей Российской энергетической недели, которая состоится с 12 по 14 октября в Москве, а также участие в Форуме по возобновляемой энергетике, намеченном на 2023 год. Речь шла о возможностях, которые предоставляет участие в выставочной части форумов.

«Сотрудничеству с партнерами в Китае и ЮАР традиционно уделяется особое внимание. Мы видим большой интерес со стороны инвесторов, представителей делового и экспертного сообществ и официальных органов этих стран. Стороны открыты к диалогу, и я уверен, что планы, намеченные в ходе состоявшейся встречи, будут успешно реализованы взаимными усилиями», – отметил советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Планируется, что в мероприятиях РЭН-2022 примет участие делегация Объединенной конфедерации бизнеса ЮАР. «Встреча, которая состоялась между представителями нашей организации и Фондом Росконгресс в Москве, была чрезвычайно продуктивной. Мы обозначили перспективы сотрудничества по ключевым направлениям и наметили план действий в рамках реализации подписанного нами Меморандума о взаимопонимании», – подчеркнул глава Объединенной конфедерации бизнеса ЮАР Джордж Себулела.

В ходе обмена мнениями участники встречи обсудили возможность проведения в ЮАР выездной сессии Экономического форума Россия – Африка, а также организации бизнес-миссии российских компаний в ЮАР, сообщил источник в Фонде Росконгресс.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ESM-проект холдинга «Аникс» и компании «Деснол Софт» победил в конкурсе «ITSM-проект года 2024»


Здоровье

Доктор Садыков: за вздутие живота ответственны фруктаны


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Woman Drives 10 Hours To Rescue A Paralyzed Dog - The Dodo



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Тимати

Мать Тимати раскритиковали в сети из-за нового видео с внучкой


Москва

В московской клинике рассказали о пластическом хирурге, чья пациентка умерла после подтяжки


Сергей Собянин

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года


Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта


Москва

Эксперты объяснили рост курса доллара





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ