Добавить новость

Защита ректора "Шанинки" Зуева просит разрешить ему прогулки

72

ТАСС/Пресс-служба Тверскогого суда

Адвокаты ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук ("Шанинка") Сергея Зуева, обвиняемого в мошенничестве, просят разрешить ему шестичасовые прогулки для посещения медицинских учреждений, передает корреспондент "Известий" из зала суда.

"Просим суд разрешить Зуеву прогулки для посещения врачей" , - заявил в суде его адвокат Дмитрий Кравченко.

Следователь не возражал против прогулок ректору, однако прокурор был против.

По данным следствия, Зуев признал вину и дал показания на других, ранее не известных следствию участников уголовного дела. Кроме того, он погасил ущерб в полном объеме.

Следствие считает, что Зуев, находясь в должности директора Института общественных наук РАНХиГС, вступил в сговор с бывшим заместителем министра просвещения Мариной Раковой и экс-замдиректора ФГАУ "Фонд новых форм развития образования" Евгением Заком с целью хищения денег вуза. Фигуранты заключали подложные договоры между РАНХиГС и 12 сотрудниками Минпросвещения для их фиктивного трудоустройства. Те с 2018 по 2020 год получали зарплату. РАНХиГС причинен ущерб в размере 20 миллионов рублей. 

Напомним, Марина Ракова является фигуранткой уголовного дела о хищении средств ФГАУ "Фонд новых форм развития образования". Ее задержали в октябре 2021 года. Из постановления суда следует, что Ракова обвиняется в трех эпизодах. По делу были также взяты под стражу бывшие сотрудники фонда Евгений Зак, Максим Инкин, гражданский супруг Раковой Артур Стеценко, ректор "Шанинки" Сергей Зуев. Они содержатся под стражей, никто из них вину не признает.

Еще одним фигурантом дела стала исполнительный директор "Шанинки" Кристина Крючкова. Она признала вину и была переведена под домашний арест. А главу научно-исследовательской лаборатории развития налоговой системы РАНХиГС Наталью Корниенко, также являющуюся фигуранткой дела Раковой, объявили в федеральный розыск.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ