Добавить новость

Фондовые индексы Европы выросли на отчетности компаний

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости/Прайм. Основные европейские фондовые индексы завершили торги четверга ростом, трейдеры оценивали новую порцию корпоративных отчетов, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 вырос на 0,03% - до 7448,06 пункта, французский CAC 40 - на 0,64%, до 6513,39 пункта, немецкий DAX - на 0,55%, до 13662,68 пункта.

Бумаги немецкой Lufthansa подскочили в четверг на 6,4%. Компания в прошлом квартале получила чистую прибыль в 259 миллионов евро после убытка в 756 миллионов годом ранее. Общая выручка при этом выросла в 2,6 раза, до 8,462 миллиарда евро.

Акции французского банка Credit Agricole подорожали на 4,7% после того, как он отчитался о росте выручки за квартал на 8,8% в годовом выражении, до 6,33 миллиарда евро. Аналитики ожидали показатель на уровне 5,82 миллиарда евро.

Чистая прибыль швейцарского сырьевого трейдера Glencore в первом полугодии 2022 года увеличилась почти в девять раз в годовом выражении и составила 11,45 миллиарда долларов, а выручка - на 43%, до 134,4 миллиарда. Акции Glencore выросли в стоимости на 3,1%.

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

В Подмосковье состоялась жеребьевка Кубка Александра Овечкина


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Каршеринг BelkaCar запустил новый сезон проекта «Умные путешествия»


Мода

Психолог Зберовский заявил, что расставание может помочь преодолеть зависимость




Game News

The Expanse RPG's developers are 'humbled' by comparisons to BioWare's heyday, but don't expect it to be a straight Mass Effect clone: 'We make our story a little bit differently'


News Every Day

Dow futures sink as Trump keeps pushing tariffs while White House suggests Powell’s job could be at risk



Москва

Певцам. Музыкантам. Артистам.


Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность на мероприятии «Ночь П.И. Чайковского»


Москва

В Москве прошел фестиваль "Ретрорейс": путешествие в эпоху 2000-х


Петербург

В Петербурге создают общественные пространства с защитой от ветра и подтопления


Москва

Певцам. Музыкантам. Артистам.


Москва

Раскрыты детали убийства девочки, ее матери и собаки подростком в Екатеринбурге




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ