Вильфанд предупредил об аномальной жаре в Москве 5 и 6 августа

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz»
368

5 и 6 августа воздух в Москве прогреется до 33–34 градусов тепла, показатели близки к рекордным за всю историю метеонаблюдений. Об этом в четверг, 4 августа, заявил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Нас ожидают тяжелые дни. По предварительным расчетам, 5 и 6 августа будут на втором месте в ранге самых жарких дней (речь о ранге конкретно для этих дат. — Ред.) — прогнозируется 31–33 градуса, на юго-востоке [Московской] области даже до 34 градусов не исключаем», — сказал он.

При этом, по словам метеоролога, в ночное время жара не будет значительно ослабевать. Ожидается +16…+18 градусов, в центре столицы — +20…+23.

Однако Вильфанд отметил, что погода изменится в воскресенье. Температура понизится до 26–28 градусов, будет облачно, придут дожди с грозами, местами сильные, а порывы ветра будут достигать 15–20 м/с.

Также синоптик рассказал, что в понедельник, 8 августа, погода станет спокойнее, местами могут быть небольшие дожди. Температура днем понизится до 21–26 градусов тепла.

Ранее в этот день ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заявил, что москвичей в субботу, 6 августа, ожидает жара до 32 градусов, что, по наблюдениям синоптиков, позволит этому дню установить рекорд и войти в тройку самых жарких дней наряду с показателями 2010 и 2014 годов.

Также в четверг ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова сообщила, что в Москве 7 августа ожидаются дожди, местами сильные, а также грозы и град.

Накануне пресс-служба столичного управления МЧС предупредила, что в Москве с 3 по 6 августа ожидается жара до +33 градусов. Ведомство рекомендует надевать в жару одежду светлых тонов и головной убор. Также желательно пить больше воды.

До этого, 1 августа, ведущий метеоролог Гидрометцентра России Марина Макарова заявила, что в столицу вернется жара. Так, в пятницу и субботу воздух прогреется до 33 градусов.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.


Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким


Москва

Корпорация «Туризм.РФ» поддержит инвестпроекты Ярославской области


Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля


Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Москва

Не помогла! Алкоголик разбил икону «Неупиваемая чаша» в храме Зеленограда





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ