Три дома по программе реновации на востоке столицы поставили на кадастровый учет в июле

Mskagency.ru (Москва)
225
05.08.2022 22:23. Агентство "Москва".

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве в рамках реализации программы реновации жилищного фонда столицы в июле 2022 года поставлено на кадастровый учет три многоквартирных дома в двух районах Восточного административного округа. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«На кадастровой карте района Косимо-Ухтомский появились две новостройки на ул. Каскадная, д. 20А, корп. 1 и корп. 2, а в Восточном районе учтена многоэтажка на ул. 9 Мая, д. 28, корп. 1, здесь также уже зарегистрировано право города на первую квартиру. Общая площадь реновационных жилых объектов составила почти 56 тыс. кв. м и рассчитана на 596 квартир. Во всех новостройках первый этаж нежилой, оформлен витражным остеклением и предназначен для размещения объектов социальной инфраструктуры. Придомовые территории обустроены, на них разместят спортивные и детские площадки, а также зоны отдыха и паркинг», - говорится в сообщении.

По словам руководителя управления Росреестра по Москве Игоря Майданова, которые приводятся в материале, за шесть месяцев в Восточном административном округе на кадастровый учет поставлено семь домов, в начале года были учтены новостройки в районе Измайлово: четыре корпуса по адресу Измайловский проезд, д. 5/1. Общая площадь учтенных в округе домов с января по июль более 157 тыс. кв. м, в них предусмотрена 1 тыс. 621 квартира.

«Если говорить в целом, то с начала действия программы реновации ВАО замыкает первую тройку округов по общей учтенной площади, которая составила почти 650 тыс. кв. м и делит второе место в рейтинге по количеству домов, получивших свои кадастровые паспорта, здесь их 27, с ЮВАО и ЮЗАО. Кадастровый учет по программе реновации проведен в 10 восточных районах столицы» - рассказал Майданов.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей. Для обеспечения «волнового» переселения жителей подобраны 556 стартовых площадок.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз


VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком


Москва

Мизулина заинтересовалась видео с избиением девочки под расистские выкрики


Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Москва

В Подмосковье 23 апреля пройдет прием граждан по вопросам здравоохранения





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ