Добавить новость

МИД: Армения в феврале поделилась с РФ опасениями по работе миротворцев. Сегодня Лавров сказал, что Москва "таких предложений не видела"

Newsarmenia.am
139
ЕРЕВАН, 5 августа. Новости-Армения. В МИД Армении сообщили, что армянская сторона еще в феврале передала российскому руководству свои свои опасения относительно возможных проблем в работе миротворцев РФ, дислоцированных в Арцахе.

"Сообщаем, что опасения армянской стороны относительно необходимости повышения эффективности деятельности российского миротворческого контингента и возникновения возможных проблем в будущем, в ряду других случаев, были переданы в письменной форме высшему руководству Российской Федерации еще в феврале 2021 года", - сообщил пресс-секретарь МИД РА Ваан Унанян, отвечая на вопросы СМ.



Утром пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что в Москве "пока не видели конкретных предложений, которые премьер-министр Армении (Никол Пашинян) хочет внести для обсуждения в контексте российской миротворческой операции в Нагорном Карабахе".

В четверг Пашинян заявил о необходимости  уточнить детали миротворческой операции РФ в Нагорном Карабахе. Отметив, что присутствие и деятельность миротворческих сил РФ в Карабахе являются ключевым инструментом обеспечения безопасности армян Арцаха, армянский премьер подчеркнул, что после ноября 2020 года и до сих пор ряд событий в Карабахе, в том числе, в последние дни, вызывают в армянском обществе вопросы по содержанию и сути операции российского миротворческого контингента, дислоцированного в Нагорном Карабахе. --0--

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Возрождение традиционных ценностей и естественной красоты: в России стартовал конкурс красоты нового формата


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

«ТСМ» на трассе М-1 «Беларусь»: полдела сделано


Мир

Благополучие на двоих




Game News

Facebook users say they've caught the app analyzing their camera roll with Meta AI⁠ without their knowledge—here's how to make sure it doesn't happen


News Every Day

Chelsea to sign new forward as £50m deal is agreed



Москва

Эксперты Центра лечебной педагогики посетили с рабочим визитом Иркутскую область и выступили на форуме «Мы в ответе за наших детей»


Гнесинка

Росгвардейцы задержали студента Гнесинки за угрозы проректору


Москва

Маркетинг без бюджета и стабильный рост: опыт ИзиСтади Виктора Потипако (Victor Potipako)


Елена Волкова

Жасмин представляет новую песню «Ты и я»: искренняя история о любви и доверии


Москва

Эксперты Центра лечебной педагогики посетили с рабочим визитом Иркутскую область и выступили на форуме «Мы в ответе за наших детей»


Москва

НИУ ВШЭ: Трансформация монорельса – закономерный и неизбежный шаг




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ