[Евромухобойка] Baijiahao: Россия может одним лёгким быстрым движением провести деиндустриализацию Германии, прихлопнув её обрабатывающую промышленность, дающую 30% ВВП, как муху

News 2.ru
335

Германия рискует быть деиндустриализованной. Москве достаточно сделать для этого всего одно быстрое лёгкое движение. Об этом пишет китайское издание Baijiahao. Специально для своих читателей "ПолитРоссия" представляет эксклюзивный пересказ материала.

Германия в значительной степени зависит от импорта энергоресурсов из России, и когда-то сотрудничество с Москвой в рамках проектов "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2" приносило пользу немецкому народу. Однако правительство Олафа Шольца решило пойти по пути санкционного противостояния с РФ - и в итоге поставило собственную страну под удар.

"Санкции нанесли серьезный ущерб германо-российским отношениям и нарушили личные отношения между лидерами и относительно стабильное дружественное сотрудничество между странами, которое долгое время поддерживали правительство Меркель и правительство России", - пишут авторы Baijiahao.

Сейчас Берлин противостоит Москве, невзирая на собственные национальные интересы, что кажется довольно глупым поведением. Результатом такой политики неизбежно станут нехватка энергоносителей, инфляция и рост цен в Германии - все это приведет к банкротству большого числа немецких компаний и даже к риску полного прекращения производства.

Если Россия решит провести деиндустриализацию Германии, ей достаточно будет одного шага. Нужно будет лишь перекрыть кран и полностью прекратить поставки газа, которые и без того уже сильно сократились из-за санкций. В таком случае Германию ждет катастрофа.

"Как только российский природный газ будет отключен, это в первую очередь затронет обрабатывающую промышленность, на долю которой приходится 30 % ВВП Германии. Производственные издержки растут, прибыль снижается - и компании могут обанкротиться. Германия в конечном итоге столкнется с риском деиндустриализации", - объясняют китайские эксперты.

По словам аналитиков из КНР, такой прогноз ни в коем случае не является надуманным. Реальное положение дел весьма неутешительно для Берлина. Не так давно об этом говорил Михаэль Кречмер - член партии "Христианско-демократический союз" и премьер-министр федеральной земли Саксония. Именно Саксония среди восточных земель Германии имеет самую высокую степень индустриализации, здесь процветает автомобильная и электротехническая промышленность, машиностроение, а также текстильное и гончарное производство. Поэтому опасения Кречмера понятны: он предупредил немецкое правительство, что Германия заплатит высокую цену за нападки на Россию.

"Кречмер - один из немногих сегодняшних чиновников в немецкой политике, у которого ясная голова и который не плывет по течению. Ему очень противно, что правительство Германии слепо вводит санкции против России", - оценили ситуацию китайские аналитики.

По словам премьер-министра Саксонии, изоляция России и прекращение экономического сотрудничества с ней опасны для Германии, и вся немецкая экономическая система находится под угрозой краха. Он призвал правительство своей страны придерживаться прагматичной дипломатии в отношениях с Москвой.

По мнению китайских экспертов, публично высказав эту точку зрения, Кречмер сильно рискует своей карьерой. Подобные мнения непопулярны в западном мире на фоне попыток демонизировать Россию. Однако когда Германия будет деиндустриализирована, тогда немцы вспомнят предупреждение саксонского политика.


(https://politros.com/2357...)

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей


Мир

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"


Москва

Суд принял иск от судьи ЧР по танцам из-за травли после теракта в «Крокусе»


ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Москва

Фонд креативных индустрий региона привез выставку в Бразилию





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ