«Серьезное опасение»: защита просит выпустить из Лефортово арестованного по делу «трех генералов» главу ГИБДД Петербурга

NevNov.ru (Санкт-Петербург)
548

Московский городской суд признал законным арест генерала Семенова, несмотря на его серьезные проблемы со здоровьем.

vk.com / «Движение без опасности»
vk.com / «Движение без опасности»

Мосгорсуд 8 августа оставил в силе избранную ранее Басманным судом меру пресечения начальнику петербургского ГИБДД. Выпускать Алексея Семенова из СИЗО Лефортово не стали. Об этом корреспонденту НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ рассказал адвокат генерала Семенова Михаил Крылов.

«У стороны защиты вызывает серьезное опасение состояние здоровья Алексея Семенова. Для следствия и суда не секрет, что в 2014 и 2019 годах моему подзащитному были проведены две сложные операции, в том числе полостная, вызванные язвенной болезнью, сопровождающиеся внутренним кровотечением. Несмотря на отсутствие серьезных нареканий на бытовые условия содержания в СИЗО Лефортово, строгость режима не может обеспечить надлежащую медицинскую помощь Семенову, которая необходима, в том числе в целях предупреждения обострений, повторения рецидивов. Оказание экстренной медицинской помощи, проведение операции, по объективным причинам невозможны», — рассказал НЕВСКИМ НОВОСТЯМ защитник адвокатской палаты Ленобласти Михаил Крылов.

По словам защитника, учитывая характеристики личности генерала Семенова — наличие супруги, малолетнего ребенка, места работы и безупречной службы на протяжении десятилетий, а также состояние его здоровья, сторона защиты не может согласиться с данным решением Московского городского суда.

«Избранная мера пресечения в виде содержания под стражей в данном конкретном случае, не отвечает целям и задачам уголовного судопроизводства», — подчеркнул Крылов.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщили о задержании трех петербургских генералов: Умнова, Абакумова и Семенова. Громкие задержания сразу трех высокопоставленных сотрудников произошли 5 июля. Следователи нагрянули с обысками в рамках уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями, открытого почти два года назад.

Начальника управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти генерал-майора Алексея Семенова, помощника главы МВД России генерал-лейтенанта Сергея Умнова и бывшего замглавы петербургского главка генерала Ивана Абакумова обвиняют в превышении должностных полномочий, это 285-я статья УК РФ. По версии следствия, с 2016 по 2020 год ряд должностных лиц из руководства петербургского главка МВД использовали средства Фонда содействия программам ГУВД СПб и ЛО для приобретения имущества в целях личного пользования.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России


Мода

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Москва

Большинство торговых точек Москвы нарушают закон о продаже вейпов


Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Москва

Тема дня: В РФ на комплексную модернизацию центров занятости направят 5,2 млрд рублей в 2025 году





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ