Добавить новость

В Москве арестовали гендиректора РКСС: Стало известно, в чём подозревают главу корпорации

Блог сайта «Царьград»
285

Лефортовский суд Москвы отправил под арест гендиректора Российской корпорации средств связи (РКСС) Евгения Мельника. Его заподозрили в злоупотреблении полномочиями в ходе выполнения государственного оборонного заказа, что повлекло за собой ущерб для страны.

РКСС была создана в 2007 году как совместное предприятие "Рособоронэкспорта" и группы компаний "Атлантис". Заявленной целью корпорации было обеспечение безопасности государства в сфере информационных технологий. О деятельности организации мало что известно. Однако, по информации из открытых источников, в 2019 году РКСС стала ответчиком по искам на общую сумму около 230 миллиона рублей, а один из подрядчиков корпорации инициировал запуск процедуры банкротства компании.

Теперь же гендиректора РКСС Евгения Мельника подозревают по статье "Злоупотребление полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа". Эта статья подразумевает, что в ходе выполнения госзаказа руководитель организации использовал свои полномочия в корыстных целях, что привело к причинению существенного вреда интересам общества или государства.

Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 23 суток, то есть до 2 октября 2022 года,

- сообщили ТАСС в пресс-службе суда.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Ограничения в работе аэропортов коснулись Сыктывкара


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

По факту гибели двух человек на трейле под Мурманском завели дело


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» и Teamo собрали 100 девушек в центре Москвы чтобы женить блогера




Game News

Hideo Kojima's mysterious OD reportedly escapes the cancellation axe at Microsoft


News Every Day

Dive into these six summer reads, recommended by BI's editors



Москва

Киберспортсмены Хакасии завоевали серебро чемпионата России


Элвис Пресли

Как выглядят внуки Элвиса Пресли, Чарли Чаплина, Одри Хепберн и других звезд


Москва

В Подмосковье задержали устроившего стрельбу из ружья мужчину


Владимир Путин

Малинин: Бразилия не смогла обеспечить безопасность Путина на саммите БРИКС


Москва

Рубрика "Есть два стула..."


Москва

Рейсовый автобус влетел в легковушку в Подмосковье




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ