ТОП-5 телеграм-каналов по интерьеру и строительству по степени вовлеченности

Холдинг «РСТИ»
514

За последние полгода количество подписчиков телеграм-каналов и степень их вовлеченности значительно изменились. Примечательны перемены в сфере интерьера и строительства. Так высокий интерес пользователей фиксируется к вопросам поиска альтернативных поставщиков и производителей материалов, а также к поиску наиболее эффективных решений для обустройства дома как своими силами, так и с привлечением профессиональных дизайнеров и специалистов по закупкам.

Один из самых высоких уровней вовлеченности зафиксирован на канале DOMEO. ДИЗАЙН.РЕМОНТ.НОВОСТИ (https://t.me/domeoru). Это один из самых быстрорастущих телеграм-каналов. За 5 месяцев число подписчиков канала с 4 тысяч увеличилось до 102 тысяч человек. Ежемесячный рост участников составляет 15-20 тысяч человек. При этом канал отличается самой высокой вовлеченностью читателей – 42% регулярно читают посты. Максимальное число просмотров собирают видео-обзоры дизайна квартир, которые проводят дизайнеры в своих проектах. А также посты с подборками производителей взамен ушедшим с российского рынка маркам.

Показатель по вовлеченности в 35% демонстрирует канал Alexis_home (https://t.me/alexis_home) – самый крупный телеграм-канал для тех, кто всем ушедшим из России брендам предпочитает Алиэкспресс. Таких сейчас на канале 166К человек. Самый большой прирост аудитории канала был зафиксирован в марте. Подписчиков привлекают обширные подробные подборки стильных и качественных товаров для создания красивого «инстаграмного» интерьера. Товары по заверениям автора канала не уступают известным брендам по качеству и порой значительно выигрывают у них в цене. Важно, что к фотографиям продукции на канале приложены ссылки с живыми отзывами.

В тройку лидеров по вовлеченности входит Циан (https://t.me/cian_official) – официальный телеграм-канал самого известного портала о недвижимости. Канал относительно молодой, однако уже сейчас вовлеченность его пользователей составляет 32%. На канале публикуются актуальные новости рынка недвижимости, дайджесты, статьи, полезные подборки для всех, кто хочет купить квартиру и ищет полезную информацию. Здесь вы также найдете советы по обустройству дома и приусадебного участка, рекомендации экспертов по ипотеке, программам рефинансирования и многое другое. Благодаря уникальному полезному контенту канал активно набирает новых подписчиков.

Четвертым ресурсом по вовлеченности стал канал Novostroyman. Москва. Недвижимость (https://t.me/novostroyman) – еще один канал о недвижимости, где можно в нетривиальном формате узнать и новости отрасли, и познакомиться с новыми интересными проектами, первыми узнать о скидках и акциях или вместе с авторами поиронизировать над новостями рынка. 28% пользователей регулярно читают канал. Больше всего просмотров собирают посты о старте новых проектов и планах девелоперов. За такими новостями следят инвесторы, которые специализируются на покупке недвижимости на ранних этапах строительства.

Замыкает пятерку канал «Моя дача» (https://t.me/mydaca) – телеграм-канал для всех, у кого есть дача и кто интересуется ландшафтным дизайном и обустройством своего участка. Таких на канале уже 462 тысячи человек. Здесь есть и советы по строительству бани и кулинарные рецепты, ликбез по удобрениям и многочисленные дачные секреты. Регулярно канал читают 27% подписчиков.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


VIP

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски


Москва

Водителям Подмосковья рассказали, когда менять резину на летнюю


Спорт

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Москва

Мурашко: трое пострадавших в «Крокусе» в крайне тяжелом состоянии





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ