Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Умные домофоны и современный паркинг: что показали на Московском урбанистическом форуме

Блог сайта «НТВ»
187

Сделать жизнь москвичей удобнее и безопаснее — именно этому 10 августа посвятили дискуссии на Московском урбанистическом форуме.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Умные домофоны и современный паркинг: что показали на Московском урбанистическом форуме

На страже спокойствия жителей стоят высокие технологии. Открыть входную дверь в многоэтажку с помощью телефона можно в один клик. Система «Умный домофон» уже работает в 20 многоквартирных домах столицы. Чтобы управлять дверью, не обязательно находиться дома — открыть домофон можно в любой точке мира, где есть интернет, с помощью специального приложения. В смартфоне также выводятся данные с нескольких видеокамер. Как говорят разработчики, картинка одинаково хорошая и днем, и ночью. Сейчас проект находится на пилотной стадии, активный тест будет идти еще где-то год-полтора.

Умными могут быть и парковки. Столичные водители уже вовсю оплачивают городские паркинги через приложения, а вскоре пара нажатий на смартфоне будут и вовсе открывать доступ на закрытые территории жилых комплексов или ТЦ. В прошлое уйдут талончики, за которыми при проезде приходилось тянуться или даже выходить из машины. Все можно будет сделать онлайн. Специальный сервис уже тестируют, и к этому моменту он дает возможность припарковаться уже на 6 тысячах мест.

Илья Экономов, генеральный директор компании — разработчика парковочного сервиса: «Основная ценность нашего приложения заключается в том, что мы позволяем автомобилистам в Москве заезжать на закрытые парковки, которые им ранее были по какой-то причине недоступны, потому что туда не было механизма доступа, там был только шлагбаум, который они видели. И даже если они наблюдали свободное машино-место, они не могли туда никак попасть, потому что им необходимо было бы общаться с охранником, вахтером, а парковка — это то, что нужно людям здесь и сейчас».

Еще одна дискуссия была посвящена строителю будущего. Главный вывод экспертов: строитель должен быть мастером не только в работе руками — он должен хорошо ориентироваться и в мире высоких технологий. В программе форума не только деловые конференции и круглые столы — есть время и спорту. На втором уровне экспозиции прошел мастер-класс по йоге.

На 11 августа программа запланирована не менее насыщенная. Будут лектории: как построить устойчивый бренд, о парках на крышах, развитии метро. А откроет программу форума в 10 утра встреча по программе реновации. Представители департамента градостроительной политики Москвы расскажут горожанам о ходе проекта, ответят на вопросы. Для участия необходимо записаться заранее через сайт Московского урбанистического форума, там же можно следить за всем подробным расписанием. Форум завершится 21 августа.

Илья Лядвин

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


VIP

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России


Москва

Виолу высадили в Новопушкинском сквере


Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

11 миллионов человек посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ