ЦРПТ выводит на рынок компанию для помощи бизнесу в использовании данных маркировки

Агентство «Интериум»
475

Центр развития перспективных технологий, выступающий оператором системы маркировки, выкупил и выводит на рынок компанию "Ритейл дата центр" (РДЦ), которая предложит бизнесу продвинутые аналитические продукты и поможет при работе с "Честным знаком". Об этом в понедельник сообщает пресс-служба ЦРПТ.

"В "Честном знаке" высокие стандарты безопасности и новые возможности для компаний - участников системы - повысить эффективность своей работы через анализ данных. Мы будем рады предложить свою экспертизу и услуги предприятиям в любой отрасли. Для нас это отличный шанс реализовать потенциал команды, мы очень рады, что оператор маркировки принял решение стать нашим партнером", - приводит пресс-служба слова основателя и совладелицы РДЦ Анны-Марии Рыклиной.

Команда сервиса состоит из людей, работающих с большими данными, в том числе бывших специалистов ЦРПТ с экспертизой в цифровой маркировке. Сервис позволяет построить до 40 аналитических отчетов на данных производителей, полученных ими из системы маркировки, а специалисты компании занимаются верификацией розничных адресов, а также созданием отраслевых баз данных, которые дополнят информацию из "Честного знака".

"Осознавая, что данные из системы представляют собой большую ценность для бизнеса, мы решили выделить отдельную команду, которая будет не только помогать бизнесу с этими данными работать и их интерпретировать, но и заниматься популяризацией этого направления, особенно это важно в условиях текущей экономической обстановки", - добавили в ЦРПТ.

Помимо аналитического IT-сервиса, специалисты компании занимаются верификацией розничных адресов, созданием отраслевых баз данных, которые позволят дополнительно обогатить информацию из "Честного знака". Например, участники смогут делать анализ продаж по торговым сетям или сразу видеть долю дистанционных продаж. Это позволит участникам рынка улучшить разработку целевых бизнес-процессов и оптимизировать текущие, усовершенствовать каналы дистрибьюции, а также повысить производительность труда.

В конце 2021 года премьер-министр РФ России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому производителям и импортерам, которые зарегистрированы в "Честном знаке", позволили получать от оператора системы информацию о текущем владельце выпущенного ими товара, а также о количестве находящихся в обороте и проданных товаров. Также производителям и импортерам предоставляется доступ к информации об адресах точек реализации товара. На основе этой информации компании могут выстраивать работу с РДЦ, получая необходимые аналитические продукты. По оценкам Высшей школы экономики, доступ к данным позволит бизнесу получать до 200 млрд рублей ежегодно.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Москва

На территории бывшей фабрики «Скороход» откроют бутик-отель


#123ru.net

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Москва

Дети Подмосковья приглашаются к участию в конкурсе «Портрет моей семьи»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ