Bloomberg: «Москва доит свою нефтяную дойную корову»

Infox.ru
295
Bloomberg: «Москва доит свою нефтяную дойную корову»

Вопреки всем ограничениям российская сторона смогла добиться лидерства в энергетической отрасли. Москва смогла реабилитироваться на рынке после антироссийских санкций и завоевать первое место в сфере природных ископаемых, считает обозреватель агентства Bloomberg Хавьер Блас.

Как сообщается в публикации, страна осуществила новые меры поддержки экономики. Она смогла в полном размере восстановить темпы добычи нефти. В том числе нарастить доходы от продаж. Также он подчеркнул, что даже после введения скидок, которые были назначены весной, остаются на историческом максимуме.

В том числе страна одержала победу и на газовом рынке. Такие успехи дали ей справится с эффектом санкций против неё. Как подчеркивает журналист, доходы от нефти вернулись к показателям, которые были до 24 февраля этого года, а также зафиксировались до 10,8 миллионов баррелей в сутки.

Однако самый маленький показатель был достигнут в апреле. Он оказался на уровне 10 миллионов баррелей. Только с того момента начал возрастать. На сегодняшний момент показатели уступают январским. Тогда они были на уровне 11 миллионов баррелей в день.

При этом ценник на нефть увеличился и достиг 20-25 долларов. Это стоимость сорта Urals. По статистике, в апреле он стоил по другой цене — 35 долларов.

Напомним, что этим летом Европейский Союз ввел седьмой пакет санкций против Москвы. В нем есть частичное эмбарго на российскую нефть. Но не все западные государства смогли от неё отказаться. В том случае страны, которые отказались, пытаются найти альтернативу энергоресурсам из России.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Where to find Archie in Destiny 2


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Москва

Омбудсмен призвала отстранить педагога, избившего ребенка в Щелкове


10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

В Сергиевом Посаде проведут ремонт автодорог, тротуаров и парковок





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ