МСД поможет разгрузить крупные транспортные артерии в Москве

«ДорИнфо» (Дороги России)
486
МСД поможет разгрузить крупные транспортные артерии в Москве

В Москве продолжается строительство Московского скоростного диаметра (МСД). Сейчас на участках новой магистрали возводят десятки эстакад, развязок и тоннелей. Ввод объекта позволит разгрузить транспортные артерии. Об этом в пятницу, 12 августа, сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва.

В настоящий момент 10-километровый участок скоростного диаметра от улицы Грайвороновской до улицы Шоссейной готов на треть. Здесь строят крупную транспортную развязку из пяти эстакад. Участок свяжет Нижегородский район и Печатники, улучшив транспортную инфраструктуру юго-востока столицы.

На участке от улицы Шоссейной до улицы Полбина устанавливают шумозащитные экраны, прокладывают инженерные сети и возводят две эстакады, которые свяжут скоростной диаметр с Третьим транспортным кольцом в районе Люблинской улицы.

Продолжается строительство на отрезке от улицы Полбина до Курьяновского бульвара: специалисты укладывают основание и готовят асфальтобетон для будущей магистрали. Этот участок также включает в себя две эстакады через улицы Батайскую и Батюнинскую.

На отрезке от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления железной дороги строят четыре путепровода: через Кавказский бульвар, улицу Кантемировскую, реку Городню и Котляковский ручей. На соседнем участке - от Павелецкого направления железной дороги до МКАД - возводят эстакады в районе платформы второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) Красный строитель. Специалисты установили опоры, сейчас укладывают 300-метровый пролет. Также возводится эстакада в районе платформы Покровское МЦД-2 общей длиной 1190 метров.

Также продолжается строительство моста через реку Битцу на участке от МКАД до трассы «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе». На этом отрезке появится 12 км дорог и семь искусственных сооружений.

Добавим, что МСД формируют на базе Северо-Восточной и Юго-Восточной хорд - об этом решении в начале года сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Основная часть диаметра будет доступна для движения в сентябре. 


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


VIP

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

In this strategy city builder you'll grow your capital through 2,500 years of history


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Москва

Самые продаваемые массовые новостройки Москвы в I квартале


Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком


Москва

Вечерний Излучатель: Мы и Африка


Спартак

Московский «Спартак» уволил Абаскаля с поста главного тренера


Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Москва

Розничные цены на топливо на АЗС Москвы активно росли на прошлой недели





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ