Кубок Российской автомобильной федерации по ретроралли завершил летний этап спортивного сезона-2022

Newsroom.su
77

31 июля в Москве состоялось уникальное ралли классических автомобилей «Столица». Мероприятие представляет собой четвертый этап национальной серии официальных соревнований, которая проходит под эгидой Российской автомобильной федерации (РАФ) с 2016 года и является лидером автомобильного ретродвижения. Партнером ралли стала компания «Роснефть».

На старт в Парке имени Горького вышли автомобили музейного значения, чтобы пройти 110-километровый маршрут по самым значимым и красивым историческим местам Москвы. В соревновании за Кубок РАФ вечная советская классика – «Победа», «Волга», «Москвич», «Жигули» – достойно выступила наравне с изысканными Rolls-Royce, Mercedes-Benz, Jaguar, BMW, спортивными Porsche и Ferrari, вальяжными Ford, Lincoln и Oldsmobile.

Маршрут ралли «Столица» определялся его главной темой – сохранение природы, парков и экологии. 70 раритетных автомобилей начали свой путь с парадного проезда по центру Москвы вдоль Нескучного сада, природного заказника «Воробьевы горы», парков «Фили» и «Красная Пресня», посетили Усадьбу Деда Мороза в Кузьминках.

В соревнованиях приняли участие коллекционеры ретроавтомобилей, автомобильные историки и журналисты, артисты, бизнесмены и выдающиеся спортсмены современности, не раз покорившие подиумы самых престижных европейских ралли – Mille Miglia, Gran Premio Nuvolari, Targa Florio, Rallye Automobile de Monte-Carlo.

«Звездные» участники продемонстрировали самые разные автомобильные пристрастия – Родион Газманов пилотировал Rolls-Royce Corniche 1971 года, Александр Буйнов покорял дистанцию на «Волге» ГАЗ-21. Поддержать своих друзей приехал участник многих предыдущих этапов Кубка РАФ Оскар Кучера.

Награждение и торжественная часть состоялись в усадьбе Н.А. Дурасова в парке Люблино.

Председатель Комитета классических автомобилей РАФ Андрей Паньковский назвал победителями абсолютно всех участников ралли: «Наше мероприятие – это праздник для всех причастных, и мы делаем все возможное, чтобы он был ярким, эмоциональным и добрым».

В свою очередь, президент РАФ Виктор Кирьянов выразил слова благодарности заместителю мэра Москвы Максиму Ликсутову и министру правительства Москвы Александру Кибовскому, которые приняли непосредственное участие в подготовке ралли.

Финал серии соревнований состоится 10 сентября в Санкт-Петербурге.

The post Кубок Российской автомобильной федерации по ретроралли завершил летний этап спортивного сезона-2022 first appeared on newsroom.su.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал


Москва

Учения столичного спецназа Росгвардии прошли в Подмосковье


Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Москва

Кинопоказ мультфильма «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка» в ТРЦ «Нора»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ