Азербайджанский пропагандист Руслан Курбанов озаботился судьбой лезгин?

Азербайджанский пропагандист Руслан Курбанов озаботился судьбой лезгин?

На днях в сеть попало видео одного из мероприятий Федеральной Лезгинской Национально-Культурной Автономии, на котором заместитель председателя данной организации Руслан Курбанов жестко высказался о притеснениях азербайджанского государства в отношении проживающих на его территории лезгин (Посмотреть видео полностью можно здесь).

Руслан Курбанов

Руслан Курбанов

Сетовал спикер на этническую экспансию, репрессии в отношении активистов ФЛНК и открыто заявлял об антироссийском характере действий руководства прикаспийского гособразования! Занимательный материал, учитывая, что еще недавно Курбанов, будучи крайне одиозной фигурой среди лезгин, буквально изливался восторгами и похвалами в адрес Азербайджана и его лидера.

Именно этот человек в дни 44-дневной войны 2020 года заявлял о том, что лезгинам необходимо быть солидарными с азербайджанцами и воевать против армян Арцаха, расписываясь таким образом в сопричастности алиевским военным преступлениям.

Что же случилось с нашим давним знакомым? Неужели из Баку недоплатили денег? Может быть, обидели еще чем-то? Хотя вряд ли у персонажей, подобных Курбанову, есть какая-либо моральная или этическая мотивация – там все крутится строго вокруг базовых потребностей и финансов как средства их удовлетворения.

Впрочем, «смотивировать» Руслана могло российское руководство, изрядно уставшее от его глупой и топорной пропаганды в пользу Азербайджана, наносящей ущерб не только лезгинам как народу, но и России как государству. Оно могло попросту «намекнуть» господину Курбанову о том, что риторику неплохо бы и сменить, а он, конечно же, не смог отказать. Косвенно в пользу именно этой версии свидетельствует и позиция единомышленника Руслана, не менее одиозного азербайджанского лоббиста, действующего в России, Максима Шевченко, озвученная Курбановым в упомянутой речи. По мнению Шевченко, Азербайджан, арестовав двух членов ФЛНКА, проверяет на прочность российское государство, руководство и внешнеполитическое ведомство. Выходит, тоже сменил позицию. Эта синхронность не может не удивлять с одной стороны и не радовать — с другой.

Азербайджанский пропагандист Руслан Курбанов озаботился судьбой лезгин?

Очевидно, что сами по себе ни Курбанов, ни Шевченко, ни другие азербайджанские агенты влияния в России не имеют ни мнения, ни позиции, ни каких-либо определенных взглядов. Единственная их идеология – деньги, получаемые из Баку, и страх, который на них в любой момент может нагнать российское руководство. А, значит, при желании Москва может буквально одним своим волевым решением разогнать весь этот пантюркистский курятник на своей территории. И, видимо, этот процесс уже идет. Но, главное, надо понимать, что гонять азербайджанских пропагандистов российские власти начинают неспроста. Есть смысл надеяться на постепенную подготовку Москвой переформатирования политических реалий Южного Кавказа и, конкретно, гособразования со столицей в Баку…

Игорь Ахметов

volnacaspiya.com

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера


Москва

США требуют от Европы взять Путина на слабо. Здравый смысл покинул чат.


ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


Москва

Мособлдума предоставила бойцам СВО бесплатную помощь в суде





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ