От оладий до КамАЗов: десятки стран готовятся к Армейским международным играм

Ирина Будеева
879
От оладий до КамАЗов: десятки стран готовятся к Армейским международным играм

Уже на этой неделе будет дан старт Армейским международным играм. В этом году в них примут участие представители практически всех континентов.

Все ближе старт VIII Армейских международных игр. Представители почти 40 стран будут выявлять лучших в 34 номинациях. Многие конкурсы пройдут на территории России и иностранные военнослужащие уже прибывают на место состязаний.

Впервые международные армейские игры провели в 2015 году, к тому моменту Россия и Китай уже десять лет проводили совместные учения. Представители Народно-освободительной армии Китая прибудут в нашу страну и этим летом. Китайская телекомпания CCTV сообщила, что поезд с личным составом и военной техникой, в том числе танками, отправился из Маньчжурии в Россию. Китай примет у себя три конкурса, включая гонку фрегатов и турнир боевых машин пехоты.

Помимо китайских военных участвовать в играх будут представители еще 37 стран. В этом году военные соревнования состоятся с 13 по 27 августа на территории 12 стран, включая Россию, Иран, Индию, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан и Армению. Заявку на участие подали также Нигер и Руанда.

Некоторые иностранные команды уже прибыли в Россию, к примеру Венесуэла уже обживается в Калининграде, где пройдет конкурс «Морской десант». В нем помимо нашей страны примут участие как минимум пять команд из Южной Осетии, Венесуэлы, Таджикистана, Гвинеи и Ирана. Повара комбинатов питания, которые кормят делегации во время соревнований, учитывают национальную принадлежность военнослужащих при составлении меню. Так, специально для гвинейцев, предпочитающих еду поострее, в блюда добавляют больше хорошо знакомых гостям приправ, пытаясь вторить национальному колориту их кухни. Только в Калининграде предстоит накормить 130 человек.

Стандартный рацион российского солдата сбалансирован по составу белков, жиров и углеводов и высококалориен. На АрМИ-2022, как утверждают профессионалы, помимо трехразового питания по системе «шведский стол», участники будут получать колбасу, сыр и выпечку к чаю. Повара уже расписали меню на все дни соревнований, причем блюда практически не повторяются: будет много жареных овощей, гуляш в виде классического наваристого супа, не обойдутся столы и без классических русских оладий.

На Армейских играх будут, кстати, состязаться и специалисты продовольственной службы, специально для них проводится конкурс «Полевая кухня». Впрочем, те люди, что кормят участников соревнований, в них не участвуют, эта арена исключительно для битв военнослужащих. Питание же в российской армии вот уже много лет организовывают гражданские комбинаты.

Готовятся к старту Игр и остальные страны, на территории которых развернутся состязания. Во Вьетнаме, где будет проходить конкурс «Аварийный район», состоялась жеребьевка по распределению военной техники. Команды из России, Белоруссии, Вьетнама, Мали, Мьянмы и Конго разыграли в ходе жеребьевки КамАЗы, на которых они и будут штурмовать эту дисциплину. Россияне отметили, что машины Народной армии Вьетнама ничем не отличаются от их домашней техники и отлично себя показывают даже при высокой температуре и большом уровне влажности воздуха.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Обгон через сплошную с летальным исходом


Мода

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области


Новости 24 часа

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club


Москва

Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков в Приморье


Игорь Маковский

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Москва

Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков в Приморье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ