Если у вас нету дачи: 5 интересных вариантов отдыха в Подмосковье

Агентство «DigitalWill»
2147
Если у вас нету дачи: 5 интересных вариантов отдыха в Подмосковье

Кажется, в большом городе жить удобно и прекрасно, пока не наступает лето. Тогда выясняется, что отсутствует самое главное – свежий воздух, да и природы ужасно не хватает. Совсем плохо, если в семье пожилые люди или маленькие дети, им в раскаленном и подернутом дымкой мегаполисе особенно тяжело. Владельцы дачи устремляются именно туда. Но что делать тем, у кого ее нет? Конечно, выбирать отдых за городом – и мы вам в этом поможем, подготовив 5 вариантов в Подмосковье, где есть отличные варианты проживания в домиках на природе.

Загородный отель Царьград, г.Серпухов, дер.Спас-Тешилово,д.3

Сайт https://www.tzargrad.ru

Курорт располагает комфортабельными номерами различных категорий, но нас сегодня больше интересуют коттеджи. Отдыхающим есть, из чего выбрать.

Первый вариант – стандартный трехкомнатный коттедж, включающий две спальни, гостиную, ванную комнату, обеденную зону и террасу. Здесь можно выпить чаю и перекусить: жилище оснащено посудой, микроволновой печью, мини-баром, по желанию заказывается электроплита. В стоимость проживания включено питание по системе «шведский стол», бассейн с аквагорками, термальная зона, детская комната, интернет, автомобильная стоянка, анимационные программы.

Второй вариант – коттедж с сауной. Оснащение номера идентично предыдущему, то есть, соответствует самым высоким стандартам проживания. Здесь еще есть своя веранда и площадка для барбекю с мангалом. Третий вариант – коттедж «Сказка», больше похожий на расписной царский терем из любимых русских сказок. 7 спален, собственная детская площадка, бильярд, большая беседка с зоной барбекю, отдельный въезд и собственная парковка – здесь можно не только отдохнуть, но и отметить праздник компанией до 20 человек.

Загородный отель на живописном берегу Оки особенно хорош тем, что дети до 2 лет отдыхают бесплатно, 3-5 лет – 500р/сутки, до 11 – по специальному тарифу. Отдельно радует, что здесь признают братьев наших меньших членами семьи и позволяют приехать с собакой, если она соответствует установленным правилам проживания.

Загородный отель Скоково парк, Одинцовский р-н, дер.Скоково

Сайт https://www.skokovopark.ru

Виллы и шале, раскинувшиеся на площади 20 га, очаровывают уже своими названиями. Вот, например, шале Нью-Йорк, выстроенное в современном эргономичном эко-стиле. Сочетание традиционных и натуральных материалов, большое свободное пространство, не перегруженное мебелью, стильные черно-белые фотографии на стенах, дизайн в гамме темного шоколада, ванили и пудры – все это создает ощущение легкости и свободы.

А вот вилла Bordo, 145 кв.метров которой утопают в зелени и солнечных лучах. Утром будет очень приятно прогуляться по парку, а вечером можно встретить закат на французском балконе, попариться в сауне или пожарить шашлык на площадке BBQ.

Вообще, Скоково парк – отличный вариант для людей, желающих совершить кругосветное путешествие, не уезжая далеко от Москвы. Помимо Нью-Йорка и Бордо здесь есть Уэльс, Бристоль, Лондон, Монтана, Венеция, Верона и еще много дивных локаций.

Но не обязательно все время сидеть за стенами собственного пусть даже очень уютного «замка». Для гостей имеется бассейн с зоной отдыха, SUP станция, пляжная зона, ресторан, кафе, детский развивающий центр. Кстати, проживание детей до 12 лет с 14 августа по 29 декабря бесплатно.

База отдыха Озеро Понти, Московская область, Раменский р-н, д.Турыгино

Сайт https://ozeroponti.ru

Озеро Понти – искусственный водоем, созданный сравнительно недавно, в 2011 году, однако, привлекающий отдыхающих столь же сильно, сколь и водоемы с более обширной историей. Здесь есть все, что необходимо для качественного семейного отдыха. Пока папа с азартом ловит рыбу (водится 10 видов), мама может позагорать в шезлонге или приготовить тортик-трайфл на мастер-классе, ну а дети будут рады прокатиться на пони.

И все это – с ощущением, что находишься на даче, в своем собственном уютном уголке, лишенном суеты многолюдного отеля. База отдыха сдает коттедж с отдельными входами, позволяющем одновременно отдыхать двум семьям, не беспокоя друг друга.

Левое крыло с двумя спальнями, сауной и купелью с холодной водой рассчитано на 5 человек. Внутри холодильник, телевизор, микроволновая печь, обеденная зона, снаружи мангал и детский городок.

Правое крыло с тремя спальнями и сауной оборудовано помимо всего прочего бильярдной, настольным теннисом и обеденной зоной на 20 человек. Этакий «дачный домик», в котором можно и день рождения ребенка справить, и корпоратив провести!

Эко-отель Березовая роща, Московская область, дер.Стреково

Сайт https://b-roscha.ru

Определенно, преимуществом этого места является транспортная доступность. Москвичи смогут добраться достаточно легко как на личном автомобиле, так и на общественном транспорте. Во втором случае час на электропоезде от Савеловского вокзала плюс небольшой отрезок пути на такси, он обойдется в 200 рублей.

Оно того определенно стоит, ведь жить вы будете прямо посреди лесного массива, в двух- или одноэтажном коттедже, построенном из дерева и отделанном экологически чистыми материалами. Возможны варианты проживания с сауной или баней. Если вы выберете парную, то помимо печи на дровах приобретете душевую кабину, купель с прохладной родниковой водой и комнату отдыха.

Домики прекрасно вписываются в ландшафт, создавая ощущение единства с лесом, по тропинкам которого так приятно прогуливаться знойным днем. Тех, кто уже восстановил силы и готов к активному отдыху, ожидает мультиспортивная площадка с возможностью поиграть в баскетбол, теннис, мини-футбол или волейбол.

Загородный клуб ЗаВидное, Московская область, Ленинский р-н, пос.Измайлово, д.23, с.1

Сайт https://zavidnoe-club.com

Отдохнуть от суеты большого города и укрепить иммунитет к наступлению дождливых осенних дней можно в одном из 20 коттеджей клуба, живописно расположившихся на берегу пруда.

В стоимость проживания включен завтрак из двух блюд на каждого взрослого гостя. Варианты проживания зависят от запросов, но готовы соответствовать самым взыскательным требованиям. Так, в доме у воды с панорамными окнами есть камин и джакузи. А в просторном двухэтажном коттедже можно попариться в русской кедровой бане (в стоимость включены 4 часа сеанса с парильщиком) и окунуться в купель.

Клуб действительно подходит для летнего семейного отдыха, ведь досуг будет интересен и взрослым, и детям. К услугам отдыхающих рыболовный клуб (августовский улов местных рыбаков - африканский сом, стерлядь, осетр и карп), ресторан с летней и теплой верандой, веревочный парк, лазертаг, детский городок, зоопарк и другие развлечения.

Коттедж с сауной, курорт Царьград. Фото: tzargrad.ru

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Накануне в Орле произошло смертельное ДТП


VIP

Кажетта Ахметжанова: почему нельзя стричь волосы самой себе — 5 опасных последствий


Новости 24 часа

Оленеводы проголосовали в вертолете на выборах президента РФ


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Duck Game developer not fazed by potential publisher delisting: "I will never stop updating it as long as my hands and eyes work"


News Every Day

Inside Jason Statham’s rise from boy racer flogging gold chains at 14 to making £32m a year as UK’s top Hollywood star



Москва

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями


Александр Розенбаум

Сеть пивных Александра Розенбаума погасит долги перед коммунальными службами


Москва

Чемпионат профмастерства "Абилимпикс" стартовал в Красноярске


Владимир Путин

Мадуро поздравил Путина с победой на выборах президента России


Москва

Вышедшие из строя лучевые аппараты в томской больнице отремонтируют в ближайшее время


Москва

Политик д`Артаньян оценил число наблюдателей из БРИКС на выборах президента





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ