Главный редактор RT Маргарита Симоньян обратилась в суд с иском к Google

ИА «Свободная трибуна»
91
Главный редактор RT Маргарита Симоньян обратилась в суд с иском к Google
Источник фото: RG.ru Российская журналистка, главред телеканала RT Маргарита Симоньян подала иск на корпорацию Google в Арбитражный суд Москвы. Об этом стало известно вчера, 17 августа 2022 года. Информацию предоставил портал News.ru. Симоньян подала в суд на компанию Google Маргарита Симоньян была вынуждена обратиться в Арбитражный суд Москвы с требованием разблокировать ее канал на YouTube. Уточняется, что в качестве компенсации главный редактор RT готова получать от видеохостинга неустойку в размере 100 тысяч рублей с еженедельным удвоением. Стоит отметить, что аналогичный иск был подан RT на Google. Заседание по этому делу пройдет в октябре 2022 года. До этого YouTube отправил в блокировку канал директора вещания на русском языке RT Антона Красовского. Доступ к его содержимому невозможно получить даже если у вас подключен VPN, что странно, ведь предупреждение указывает именно на блокировку в определенной стране. Ранее YouTube удалил канал блогера Дмитрия Пучкова, который прославился как Гоблин. На этом канале переводчик публиковал ролики как на политическую, так и на другие тематики. Могут ли в России заблокировать YouTube YouTube готов к блокировке на территории Российской Федерации еще с весны 2022 года, когда были первые тревожные звоночки. Напомним, весной 2022 года из-за массовых блокировок российских СМИ, официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что YouTube следует приготовиться, намекая на блокировку. Также Мария Захарова порекомендовала россиянам переносить все свои видео на платформу Rutube — это российский аналог популярного видеохостинга. Российский эксперт, председатель Совета фонда развития цифровой экономики Герман Клименко прокомментировал информацию о возможной блокировке YouTube. По его словам, за два года ситуация с этим вопросом изменилась. Господин Клименко считает, что вероятность блокировки существует всегда, она гораздо больше, чем раньше. Все зависит от поставки серверов для Rutube. Он отметил, что поставки «вроде бы идут», но и дополнительной информации нет. «Наверное, когда Rutube сможет принять весь трафик, тогда YouTube и заблокируют. Будут готовы — наверное, у YouTube тогда будут перспективы такие как есть. Вообще непонятно, почему его не заблокировали», — заявил специалист. В июле 2022 года член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Ашманов заявил, что YouTube могут заблокировать в России уже осенью текущего года.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


Москва

Апрельская метель отменила запуск фонтанов в Петербурге


Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Москва

Бизнес Подмосковья приглашают в Узбекистан с 3 по 5 сентября





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ