Как сэкономить на покупке ПК для детей к учебному году. Поможет российское ПО

Агентство «PRonline»
265
Как сэкономить на покупке ПК для детей к учебному году. Поможет российское ПО

В преддверии 1 сентября родители и школы активно занимаются обновлением домашней и учебной техники.

По данным РБК с 8 июля по 8 августа 2022 года расходы на подготовку к школе выросли на 20%, а количество проданных ноутбуков увеличилось на 234%. В то же время стоимость ноутбуков и ПК выросла на 20-25%, о чем свидетельствует последняя статистика. В связи с этим в России все активнее используется программное обеспечение АСТЕР для создания нескольких компьютерных рабочих мест на основе 1 ПК, а продажи программы выросли в 2 раза в августе 2022 года.

В первую очередь рост цен на цифровую технику связан с увеличением спроса в марте 2022 году и дефицитом комплектующих для персональных компьютеров в России. К середине года стоимость процессоров, материнских плат, SSD-накопителей и других компонентов заметно увеличилась. Так, системный блок с 4-ядерным процессором и всего с 16 ГБ оперативной памяти в среднем обойдётся в 70-80 тысяч рублей.

Несмотря на это, в рамках реализации национального проекта «Образование», государством предусмотрено технологическое переоснащение российских учебных заведений. Работа нацелена на создание и внедрение в учреждениях цифровой образовательной среды. Так, в школах ведется активная деятельность по оснащению классов современным оборудованием и развитию цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.

Согласно проекту, к концу 2024 года практически в 30 000 российских школ будет обновлена материально-техническая база для обеспечения цифровой образовательной среды. Также в регионах страны планируется открытие более 300 центров цифрового образования детей, а 40% региональных школ, колледжей и других образовательных учреждений будут оснащены компьютерным, презентационным оборудованием и программным обеспечением.

Такая ситуация объясняет рост покупок отечественной программы АСТЕР, который накануне нового учебного года увеличился на 50%. Программа позволяет создать до 12 рабочих мест с использованием только 1 системного блока. Чтобы обеспечить дополнительные рабочие места, достаточно подключить к нему несколько мониторов, клавиатур, мышей и запустить программу, совместимую со всеми версиями Windows: от Windows 7 до Windows Server 2022.  Кроме того, использование программы снижает временные и финансовые затраты на административную работу: апдейты программного обеспечения, апгрейды компонентов, проверку на вирусы и сетевое администрирование.

АСТЕР отличается интуитивно понятным графическим интерфейсом, обеспечивает меньше шума от кулеров системных блоков и снижает количество пыли, что является преимуществом для комфортной работы за ПК. Помимо этого, программа позволяет сократить время, необходимое на администрирование компьютерных мест и исключить задержки сети за счет прямого доступа рабочих мест к компьютеру без использования сети. 

Использование АСТЕР позволяет школам оборудовать рабочее место для каждого ученика даже в условиях стремительного роста цен и ограниченного бюджета. Более того, программа является альтернативой покупке ещё одного дорогостоящего ПК в семью. Так, родители и дети смогут иметь собственное место за компьютером, вложив в это значительно меньше финансовых затрат. 

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение


Жизнь

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


Москва

Пресняков назвал дураками попытавшихся нарушить единство России терактом


Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Москва

Садальский прокомментировал поведение Назарова и Галкина





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ