Обращение к Путину по поводу инвестиционной программы ПАО "Газпром" в Кыргызстане

1389
Обращение к Путину по поводу инвестиционной программы ПАО "Газпром" в Кыргызстане

Президенту России, Руководителю Совета Безопасности В.В. Путину                  

ПРОШЕНИЕ

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы всецело поддерживаем все Ваши инициативы по развитию интеграции между нашими странами. Надеемся, что Ваши  нынешние и будущие инициативы послужат улучшению социально-экономического положения простых граждан Кыргызстана.

Особые надежды у нас вызывало, подписанное ранее межгосударственное соглашение о продаже «Кыргызгаза» ПАО «Газпром» за 1 доллар. Условием соглашения о продаже является инвестирование Газпромом нескольких миллиардов долларов в газовое хозяйство Кыргызстана. Но, к сожалению надежды простых граждан, не оправдываются.

Финансовые средства ПАО «Газпром» выделяются на строительство газопроводов населённых пунктов севера Кыргызстана, но на севере Кыргызстана не всё население хочет подключаться к газу из-за дороговизны. В то же время для газификации юга Кыргызстана финансовые средства не выделяются, хотя население Юга Кыргызстана готово подключаться к газу. Это свидетельствует о том, что в ПАО «Газпром» неправильно планируют выделение средств. Возможно, это связано с тем, что в ПАО «Газпром» есть топ-менеджеры, которые противодействуют политике Президента России В. Путина, некоторые из них сбежали на Украину, но видимо некоторые недобитые бандеровцы остались, поэтому не выделяют финансовые средства на газификацию Ошской области.

На улице Сабирова и в сёлах Бостон, Сураташ, Катта-Терак, Коммунист сельской управы Кызыл-Кыштак Ошской области отсутствует природный газ, хотя газопровод высокого и среднего давления расположены в нашей местности. Несмотря на наши неоднократные обращения ПАО «Газпром» финансы не выделяют.

Если раньше в «Газпром-Кыргызстане» действовали бесплатные льготы при подготовке проектов газоснабжения и подключения к газопроводу низкого давления домохозяйств. То сейчас эти льготы убрали.

Из-за введённых многочисленных незаконных санкций со стороны недружественных стран в отношении России, косвенно эти санкции также губительно влияют и на экономику Кыргызстана, как члена интеграционных структур с Россией: ЕАЭС, ОДКБ, СНГ, ШОС. В результате в это трудное время граждане Кыргызстана нуждаются в поддержке со стороны властей России и Газпрома. Так как уровень бедности в Кыргызстане очень большой.

На основании вышеизложенного просим Вас дать поручение руководству ПАО «Газпром»:

1) Установить бесплатные льготы при подготовке проектов газоснабжения и подключения к газопроводу низкого давления домохозяйствам Кыргызстана.

2) Установить бесплатные льготы при строительстве и монтаже внутридомовых газовых линий со стороны ОАО «Газпром-Кыргызстан».

3) Оказать практическую помощь и дать соответствующее поручение ПАО «Газпром» выделить финансовые средства для газификации улицы Сабирова, участков Бостон, Сураташ, Катта-Терак, Коммунист, Кызыл-Байрак сельской управы Кызыл-Кыштак Кара-Суйского района.

 

С глубоким уважением, Депутат 2-х созывов Кызыл-Кыштакского айыльного кенеша             Дилмурад Рахманов, 19.08.22 г.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года


Мир

Американский турист приехал в Россию и был удивлён


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве


Москва

В подмосковном поселке Шатурторф ремонтируют единственную школу


ЦСКА

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России


Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ