Юристы ГПМ Радио и BIRCH LEGAL о новой модели учета интернет-рекламы

Радиохолдинг «ГПМ Радио»
1174
Юристы ГПМ Радио и BIRCH LEGAL о новой модели учета интернет-рекламы

Руководитель юридического управления «Газпром-Медиа Радио», сопредседатель секции юристов АКАР Марианна Иванова выступила модератором вебинара «Учет и маркировка интернет-рекламы», организованном АРИР и АКАР совместно с экспертами юридической фирмы BIRCH LEGAL.

Закон о системе учета digital-рекламы вступит в силу с 1 сентября 2022 года. По новым правилам участники рынка будут обязаны передавать данные о размещаемых в сети креативах в Единый реестр интернет-рекламы (ЕРИР), в том числе сведения о заключенных договорах между всеми участниками цепочки распространения рекламы и информацию о платежах по договорам. Обязательства по сбору, обработке и подаче сведений в единый реестр возложены на операторов рекламных данных (ОРД), обладающих высокотехнологичной инфраструктурой. Куратором выступает Роскомнадзор.

Нововведения вызвали беспокойства в профессиональном сообществе, поскольку закон вносит новые обязанности для всех участников рынка и требует от рекламодателей дополнительных усилий по выстраиванию отношений с ОРД.

23 августа АРИР и АКАР совместно с экспертами юридической фирмы BIRCH LEGAL провели вебинар на тему «Учет и маркировка интернет-рекламы», чтобы помочь представителям российского бизнеса, размещающим рекламу в интернете, подготовиться к новым требованиям. Модератором встречи выступила Марианна Иванова, сопредседатель секции юристов АКАР, руководитель юридического управления ГПМ Радио. Радиохолдинг активно развивает digital-направление, внедряя мобильные сервисы и мультимедийные технологии в традиционное FM-вещание. Радиостанции ГПМ Радио можно слушать онлайн в интернете, в мобильных приложениях и с помощью индустриального «Радиоплеера», бренды компании создают коллаборации с популярными социальными медиа, а видеорепортажи из эфирных студий регулярно появляются в YouTube и в Rutube.

Как будет осуществляться учет digital-рекламы? В чем заключаются содержательные требования к маркировке? Как адаптировать внутренние процессы и организовать взаимодействие с оператором рекламных данных? Какая нормативная база нового регулирования интернет-рекламы? Каковы требования к отчетности в Роскомнадзор? В прямом эфире эксперты рассказали о новых требованиях и ответили на главные вопросы рекламодателей. Разобраться в юридических аспектах и нюансах закона о системе учета digital-рекламы помогли приглашенные спикеры из компании BIRCH LEGAL (ранее в России – Eversheds Sutherland) – партнер практики разрешения споров Евгений Орешин и руководящий юрист антимонопольной практики Александр Гаврилов.

– Новые правила затрагивают все типы digital-рекламы, касаются всех игроков и призваны сделать рынок более прозрачным, что в итоге должно упростить его регулирование. Однако глобальные изменения порождают и множество вопросов. Подобные мероприятия позволяют в сжатом виде систематизировать большой объем информации по новой для рынка теме, также это уникальная возможность обменяться с коллегами мнениями, – отметила руководитель юридического управления «Газпром-Медиа Радио» Марианна Иванова.

Все, кто пропустил вебинар «Учет и маркировка интернет-рекламы» в прямом эфире, могут посмотреть запись по ссылке.

 

Справка:

ГПМ Радио – крупнейший российский радиохолдинг. Ведет свою историю с 2003 года (до 2016 года – ВКПМ). Объединяет радиобренды: «Авторадио», Радио ENERGY, «Юмор FM», Радио Romantika, Comedy Radio, Like FM, Relax FM, Детское радио, «Радио Зенит», развивает интернет-вещание на базе Онлайн Радио 101.ru, строит сеть собственных филиалов в крупнейших городах России. На сегодняшний день филиалы ГПМ Радио работают в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Красноярске и Казани. Генеральный директор ГПМ Радио – Вадим Терещук.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове


Москва

С угрюмым видом и вся в черном: Собчак засняли в суде за границей


Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Москва

Сергей Лёвкин: в Москве состоялась конференция Urban Rent «Стратегии участников рынка арендного жилья и средств размещения»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ