Почти 13 тыс. бесплатных билетов получили с мая федеральные льготники в приложении ЦППК

MskAgency.ru
7
23.08.2022 21:45. Агентство "Москва".

Федеральные льготники с мая 2022 года оформили в мобильном приложении Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) почти 13 тыс. бесплатных билетов, сообщила пресс-служба перевозчика.

«С начала работы функции федеральные льготники почти 13 тыс. раз получили бесплатные билеты в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК». Из них 1,5 тыс. - проездные документы на фирменные экспрессы с гарантированным предоставлением мест. Сервис пользуется популярностью - за месяц количество полученных таким образом проездных документов выросло почти вдвое», - говорится в сообщении.

Отмечается, что оформление разовых проездных документов в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК» стало доступно для федеральных льготников в конце мая 2022 года, а в июле появилась возможность брать билеты и на экспрессы с местами. Так, пассажир, сопровождающий в поездке инвалида I группы или ребенка-инвалида, также может взять бесплатный билет в приложении. Нововведения стали доступны в рамках масштабной программы ЦППК по цифровизации.

В пресс-службе добавили, что функцией могут воспользоваться обладатели мобильных устройств на системе Android и iOS. Для того, чтобы оформить билет с нулевой стоимостью, обладателю федеральной льготы необходимо установить на свой смартфон версию мобильного приложения «Расписание и билеты ЦППК» 7.0.0 для Android 7.0 и 7.3 для iOS и выбрать маршрут следования, а затем внести личные данные: ФИО, номер паспорта и СНИЛС. «Данные социальной карты вводить не нужно. Для предъявления контролеру потребуется взять с собой в поездку паспорт и документы, подтверждающие льготу», - заключили в компании.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму


Москва

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде


Яндекс

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Москва

Экс-зампред правительства Подмосковья Стригункова задержана из-за взятки





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ