Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Составлен рейтинг самых дешевых новостроек премиум-класса в Москве

Moslenta.ru (Москва)
238
Рейтинг самых дешевых новостроек премиум-класса в Москве составили аналитики компании «Метриум». По их данным, более половины из таковых расположены в центре столицы. «Весной спрос на премиальные новостройки был очень высоким. В этот сегмент рынка пришли клиенты, которые хотели вложить максимум средств для сохранения от инфляции. Они склонны были выбирать готовые новостройки — самый безрисковый вариант, из-за чего теперь образовался некоторый дефицит квартир с ключами на рынке премиум-класса. Цены на них существенно возросли, так как в продаже осталась в основном дорогая недвижимость», — процитировали на сайте «Метриум» коммерческого директора компании-девелопера Optima Development Дмитрия Голева. Сейчас средняя стоимость квадратного метра в элитных ЖК на всех стадиях строительства составляет 642 тысячи рублей, в готовых новостройках премиум-класса — 848 тысяч рублей, уточнили в компании. Максимально доступный вариант жилья в этом сегменте — ЖК «Резиденция Тверская» в Тверском районе, где студию площадью 37,5 квадратного метра с полной отделкой можно приобрести за 17 миллионов рублей. Вторая позиция в рейтинге отдана ЖК «Резиденции Замоскворечье». Там студия площадью 41,2 квадратного метра без отделки стоит 18,5 миллиона рублей. Третье место досталось ЖК Hill 8 в районе Останкино. Там премиальную студию площадью 46,5 квадратного метра без отделки продают за 25 миллионов рублей. «Новостройки премиум-класса очень популярны для вложений, поэтому квартиры или апартаменты в готовых зданиях раскупаются быстро. Покупатель получает в распоряжение очень ликвидный инструмент, который легко перепродать в случае необходимости. В то же время квартира в премиальной новостройке отлично подойдет для жизни, если инвестор передумает ее продавать», — приведены на сайте слова управляющего партнера компании «Метриум» Надежды Коркка. Ранее стало известно о заметном росте объема предложений жилья бизнес-класса в Москве. За первые шесть месяцев 2022 года этот объем достиг 174 тысяч квартир, что на 51 процент больше, чем в первом полугодии 2021 года.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Пасмурный июль...


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Москва

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Лауреатов международного кинофестиваля наградили в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ