Количество «тотальных» ДТП в Архангельской области в 2022 году выросло втрое

ГК «АльфаСтрахование»
595

Чаще всего тотальные ДТП, в результате которых нецелесообразно восстанавливать автомобиль, с начала 2022 г. происходили в Москве, Санкт-Петербурге, Тюменской области, Республике Татарстан и Архангельской области. В ряде регионов количество «тоталей» выросло кратно. Такие данные представили аналитики «АльфаСтрахование».

В целом, пока наблюдается несущественный рост тотальных ДТП. Но он разнится от региона к региону. Например, в Архангельской области их количество выросло в три раза (с 1,56% от общего количества заявленных ДТП до 4,53%). При этом в Воронежской – в три раза сократилось (с 4,3% до 1,28%).

 

Стабильно высокое количество тоталей сохраняется в Москве и Северной столице как городах с самым высоким трафиком. Здесь оно составляет 38,64% и 21,43%, соответственно.

 

Данные по доле тоталей в разрезе регионов РФ за 2021 и 2022 гг., %

 

 

2021

2022

Архангельская область

1,56

4,58

Воронежская область

4,30

1,28

Свердловская область

6,84

4,40

Республика Татарстан

5,66

5,49

Краснодарский край

4,10

4,58

Челябинская область

2,93

4,40

Москва

37,89

38,64

Ростовская область

4,30

3,11

Санкт-Петербург

25,20

21,43

Тюменская область

2,93

7,69

 

«В первом полугодии 2022 г. российский авторынок столкнулся со снижением доступности запчастей. Поставки официальных импортеров встали на паузу, а еще имеющиеся в наличии, но редкие запчасти резко выросли в цене. Безусловно, рост цен на запчасти не может не сказаться на росте расходов на восстановительный ремонт. Когда стоимость ремонта значительно увеличивается, производить его иногда становится экономически невыгодно, что, в том числе, приводит к росту числа «тотальных» ДТП. Если транспортное средство сильно пострадало и не подлежит восстановлению, полис каско поможет компенсировать полученный ущерб и приобрести автомобиль взамен», отмечает директор департамента страховых выплат «АльфаСтрахование» Александр Харагезов.

 

Как ранее сообщало «АльфаСтрахование», тройка лидеров автомобилей, которые стало экономически нецелесообразно восстанавливать после крупных ДТП в 2022 г. – Volkswagen Polo, Hyundai Solaris и Renault Logan. Во втором квартале текущего года в топ-10 в сравнении с аналогичным периодом 2021 г. также попали автомобили BMW. При этом снизилось количество «тотальных» ДТП с Kia Rio и Skoda Rapid. Увеличение количества машин премиального сегмента, автомобилей европейских марок в рейтинге связано, как правило, с ростом стоимости оригинальных запчастей, а также с тем, что из-за отсутствия регулярных поставок их стало сложнее найти. Кроме того, в списке появились автомобили марок Ford и Mitsubishi, деятельность заводов-производителей которых приостановлена.

 

 

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 113 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца


Москва

В Москве водитель убил пешехода за замечание о парковке на тротуаре


РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Москва

Никиту Гусева назначили и.о. ректора Института русского языка имени Пушкина





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ