Архитектура Чили и интерьеры на картинах: август в Expostroy

PR dialog
419

Август в ЦДиИ Expostroy был богат на творческие встречи с известными дизайнерами и архитекторами. Не сбавляя темпа, не смотря на летние отпуска, ЦДиИ Expostroy провел 7 офлайн-мероприятий, в которых приняли участие 355 человек. В онлайн-формате прошло 8 мероприятий, их участниками стали 2627 человек со всей России.

Архитектура Чили и интерьеры на картинах: август в Expostroy

4 августа в ЦДиИ Expostroy состоялся семинар на тему «Кондиционирование жилых помещений от проекта до готового объекта». Спикерами выступили коммерческий директор компании «ЭкоПартнер XXI» Александр Салманов и маркетолог компании Хогарт Наталия Довгалюк. На семинаре разобрали типы кондиционеров, их характеристики и функции. Спикеры раскрыли особенности монтажа канальных кондиционеров и возможности интеграции кондиционера в дизайн. Также гостей мероприятия ждала презентация нового премиального бренда кондиционеров CASARTE и фуршет.

10 августа прошел арт-вечер с искусствоведом, преподавателем истории изобразительного искусства и архитектуры Татьяной Быковской на тему «Интерьеры на картинах великих живописцев». Гости мероприятия вместе со спикером рассмотрели интерьеры через призму искусства и истории. Татьяна рассказала, как картины великих художников дают возможность представить обстановку помещений ушедших эпох, увидеть интересные интерьерные и цветовые решения. На мероприятии гости рассмотрели произведения Робера Кампена, Яна ван Эйка, Яна Вермеера, Эдуара Вюйара, Ван Гога, Анри Матисса.

13 августа ЦДиИ Expostroy провел мини-конференцию для дизайнеров по особенностям работы с подрядчиками и ведению авторского надзора. За один день участники мероприятия имели возможность ознакомиться со всеми нюансами услуги авторского надзора. Основатель ремонтно-строительной компании Т-Строй Сергей Галкин рассказал, что должен знать дизайнер об этапах строительства при авторском надзоре.

О том, как заранее, на этапе замеров, предусмотреть все тонкости реализации проекта пояснил участникам конференции эксперт индивидуального управления ремонтно-строительными работами Андрей Хрисанов. Дизайнер-инженер, руководитель студии Aleks Design Александра Кудрявцева разобрала с участниками, что входит в услуги авторский надзор и комплектация.

Спикеры Вероника Антелава, дизайнер мебели и руководитель отдела компании Mr.DOORS, и Сергей Гончаров, генеральный директор ООО «Стильный ремонт», предложили слушателям чек-листы по работе с подрядчиками при авторском надзоре
Руководитель строительной студии полного цикла «ПАРАЛЛЕЛЬ» Тигран Симонян объяснил, чего ждет строитель от дизайнера и разобрал особенности их коммуникации на стройке Юридические аспекты авторского надзора слушатели разобрали вместе с юристом Еленой Крюковой.

16 августа состоялся мастер-класс «Бюджетные техники нанесения итальянских декоративных штукатурок Novacolor». Представители компании Novacolor Мария Тойватрова и Алексей Кирпиченков познакомили гостей с коллекциями декоративных штукатурок и красок, продемонстрировали нюансы экономичного нанесения материалов без потери качества. А участники воркшопа смогли попробовать себя в роли мастера по нанесению штукатурок.
На творческую встречу с известным дизайнером Марией Рублевой, основателем и руководителем студии дизайна Rubleva Design, которая прошла 17 августа, пришло много людей. Мария поделилась историей своего пути в профессию, секретами успеха, дала советы, как совмещать работу и материнство.

18 августа прошла встреча с главным редактором и презентацию нового интерьерного журнала — Buro 314 — Ольгой Куминовой. Ольга презентовала журнал и рассказала о его редакционной политике, дала советы, как дизайнерам работать с журналом, какие проекты отправлять в редакцию и рассказала о перспективах рынка печатных СМИ.

Любители архитектуры имели возможность познакомиться с особенностями строительства загородных домов и вилл в Чили на встрече чилийским архитектором Eduardo Uribe Lewy, которая состоялась 19 августа. Гости мероприятия ознакомились с его проектами, принципами проектирования и работы с материалами.
В субботу, 20 августа, прошла онлайн-конференция на тему «Интерьер загородного дома от А до Я». Директор по развитию архитектурно-строительной компании Domix Олег Кузькин объяснил участникам, как выбрать идеальный загородный дом для себя. Архитектор и дизайнер Ольга Соболь рассказала все о проекте загородного дома, что должно входить в его состав для грамотной реализации. Дизайнер Галина Есакова раскрыла секреты планировки и зонирования загородного дома в зависимости от размеров его площади.

Андрей Хрисанов, эксперт индивидуального управления ремонтно-строительными работами, предоставил слушателям чек-лист по установке инженерных систем загородного дома. О бюджете на дизайн и ремонт дома и работе со сметой сделала доклад ведущий дизайнер Крыма Нина Романюк. И завершилась конференция темой о ландшафтном дизайне загородного участка от Марины Берестовой, дизайн-директора KRONA.garden.

В завершении лета ЦДиИ Expostroy провел онлайн-марафон по детским. Целую неделю дизайнеры и люди, планирующие ремонт знакомились с особенностями оформления детских комнат.
Екатерина Рогачева, руководитель школы дизайнеров компании Mr Doors, представила решения по трансформации детской комнаты в зависимости от возраста ребенка. Основатель и креативный директор бюро архитектуры и дизайна Инна Азорская объяснила, как зонировать и обустроить комнату, если в детской не один, а два или три ребенка и разного пола.

Светодизайнер Фёдор Миханьков объяснил, как сделать безопасное освещение в детской: правильно выбрать температуру света; подобрать светильники для рабочей и игровой зоны, зоны сна. О правилах выбора детской мебели и материалов рассказала дизайнер Галина Есакова. Слушатели узнали, как сделать комнату эргономичной, стильной и уютной, а, главное, безопасной. 
Важную роль в интерьере детской играет цвет. Дизайнер Анастасия Солдаткина подсказала, как подобрать цвет и декор стен, составить цветовые сочетания для комнат девочек и мальчиков.

А в преддверии Дня знаний прошел вебинар на тему обустройства комнаты школьника. Власова Мария, руководитель студии Marideco, и Белова Екатерина, ведущий архитектор-дизайнер студии, поделились лайфхаками, как сохранить порядок в детской комнате, устроить удобное рабочее место, подобрать мебель и освещение.
 
ЦДиИ Expostroy благодарит всех гостей за интерес и активное участие в мероприятиях! 

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль


Москва

Уголовное дело в отношении Беркович* и Петрийчук* рассмотрит военный суд


Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ