Первому семейному центру Москвы «Восточное Дегунино» исполнилось 25 лет

Mskagency.ru (Москва)
433
03.09.2022 22:33. Агентство "Москва".

Семейному центру «Восточное Дегунино» исполнилось 25 лет: на обслуживании сотрудников в настоящее время находятся 585 семей, где воспитывают 980 детей. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Семейному центру «Восточное Дегунино» исполнилось 25 лет. Его первые подопечные уже повзрослели, воспитывают своих детей и даже внуков. В центре помогают семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также многодетным, неполным семьям и беременным. Специалисты работают над восстановлением отношений внутри семьи, оказывают правовую поддержку и психологическую помощь, проводят тренинги, развивающие индивидуальные и групповые занятия», - говорится в сообщении.

Отмечается, что центр открылся в 1997 году и стал первым подобным учреждением в Москве. Он располагался в одном небольшом помещении и обслуживал только жителей района Восточное Дегунино. С 2007 года он занимает уже три помещения на территории двух районов. Сейчас в центре работают опытные специалисты и психологи, с помощью которых родители и дети учатся понимать и уважать друг друга, аргументировать свою позицию и прислушиваться к окружающим.

Всего в коллективе работает более 50 человек, поясняется в материале. Для детей от 12 лет в центре открыт подростковый клуб «Мегаполис», где ребята развивают коммуникативные и лидерские навыки, могут проявить себя в творчестве и стать увереннее. Проводятся занятия по личностному росту, уроки в сфере ИТ, робототехники, блогинга и журналистики. С подростками работают не только сотрудники центра, но и специалисты партнерских государственных, общественных и некоммерческих организаций. Участники подросткового клуба активно включаются в общегородские проекты: мастер-классы, стажировки, конкурсы, дни открытых дверей в образовательных организациях.

Как уточняется, сегодня для поддержки московских семей работают 26 городских организаций помощи родителям с детьми: 23 семейных центра, а также кризисный центр помощи женщинам и детям, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних «Возрождение» и «Алтуфьево». Специалисты центров проводят психологические консультации, тренинги и развивающие занятия, работают с подростками, налаживают детско-родительские отношения и оказывают правовую помощь. В учреждениях создана служба медиации, сотрудники которой работают над разрешением семейных и супружеских конфликтов.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Новогодний цирк на Фонтанке...


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева


Москва

Диетолог Соломатина: готовое мясо в маринаде может быть опасно


10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Москва

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ