Состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой с Дмитрием Шаховым

В Москве состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой с омбудсменом Псковской области Дмитрием Шаховым. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства. 

В ходе продолжительной беседы, которая прошла в атмосфере взаимопонимания, Татьяна Москалькова и Дмитрий Шахов рассмотрели  широкий круг актуальных вопросов защиты прав в области пенсионного и медицинского обеспечения, предоставление жилья детям-сиротам,   социальной защиты военнослужащих и членов их семей, а также  обсудили ряд предложений в адрес федеральных органов власти, направленных на совершенствование механизмов обеспечения прав граждан.

Как сообщила Татьяна Москалькова в жалобах к федеральному омбудсмену жители Псковской области в течение этого года ставили вопросы соблюдения уголовно-исполнительного и уголовно-процессуального законодательства, в сфере миграции и права на социальное обеспечение. Со своей стороны Дмитрий Шахов поблагодарил Уполномоченного по правам человека в России за активную помощь и поддержку по решению вопроса об отмене закрытия в поселке Идрица Исправительной колонии №3 УФСИН России по Псковской областии и сохранении в дальнейшем её функционирования на территории Псковской области. Данная колония не только является фактически градообразующей организацией, но и имеет, в том числе и по заключению прокуратуры Псковской области,  нормальные условия для реализации уголовно-исполнительного законодательства в отношении граждан, отбывающих по решению суда наказания за совершенные преступления, а также хорошую производственую базу, которая способствует привлечению осуждённых к труду и более быстрому возмещению материального вреда потерпевшим.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму


Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца


Москва

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице


Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте


Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Москва

Аналитики выяснили, что спрос на автокредиты за год увеличился на 35%





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ