Школа «Энергия» на 1325 учеников введена в эксплуатацию

«Россия-Онлайн»
255

Школа «Энергия» на 1325 учеников введена в эксплуатацию

ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию школы «Энергия» на 1325 учеников на территории жилого района «Скандинавия».  Объекту присвоен адрес: город Москва, поселение Сосенское, улица Эдварда Грига, дом 3.

Образовательный процесс в новом здании предполагает максимальную наглядность и большое количество практических занятий. Проверить теоретические знания, в том числе кросс-предметные, ученики смогут в большом лабораторном блоке, в мастерских, центре прототипирования и т.п. При этом стены всех этих помещений, как и учебных классов, выполнены из прозрачных материалов, чтобы любой желающий мог бы увидеть «науку в действии». Это должно побудить интерес к дисциплинам, которые без должной наглядности кажутся сложными, скучными и малоприменимыми в жизни. Кроме того, подобная открытость стимулирует к получению новых знаний и более активным социальным контактам.

Стимулировать общение между учениками из разных классов и учениками с преподавателями также призваны «шумные зоны» школы - точки притяжения, активного общения и массовых мероприятий. Например, вертикальное пространство у главного входа, где можно будет установить большую новогоднюю елку или устроить вернисаж, многофункциональный амфитеатр вместимостью 626 человек, который сможет превращаться в конференц-зал или театральную площадку, а также двухэтажное школьное кафе в стиле «лофт». На первом этаже размещается кухня, раздаточная и  буфетная зона столовой, а на втором полноценное «взрослое» кафе, где после уроков можно выпить кофе с друзьями, обсудить проект в группе или отпраздновать успех на экзамене. Небольшой амфитеатр, панорамные окна с видом на район и минималистичный дизайн пространства придает этому месту особую атмосферу.

В школе создан большой спортивный зал площадью 1400 кв. метров с профессиональным оборудованием для 30 видов спорта и широкими возможностями для зонирования – как по возрасту учеников, так и по видам активностей. При этом зал оборудован трансфомируемыми трибунами, что делает его оптимальной площадкой для проведения межшкольных или межрайонных соревнований. Еще одна спортивная зона с тренажерами и футбольным полем площадью 1000 кв. метров обустроена на улице.

Само здание школы органично интегрировано в существующий ландшафт с сохранением экосистемы территории. Школа построена вокруг нескольких многолетних дубов. Одна из фронтальных стен буквально огибает дерево по радиусу, а изломанные контуры всего здания призваны не только сберечь деревья на участке, но и сформировать функционально-пространственное планирование всего объекта.

Предполагается, что школа будет максимально интегрирована в жизнь района. Так, жители смогут пользоваться уличной спортивной зоной, а также проходить в зону большого амфитеатра и спортивного зала – например, во время районных соревнований, школьных спектаклей или лекций.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»


Москва

В Госдуме предупредили о конфликте элит при объединении регионов


Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы


Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


Москва

В Госдуме предупредили о конфликте элит при объединении регионов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ