«Зенит» одержал волевую победу над «Спартаком» и возглавил турнирную таблицу РПЛ

Polit.info
143
Maksim Konstantinov/Global Look Press

По итогам восьмого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Зенит» расположился на первой строчке в турнирной таблице. Петербургская команда обыграла московский «Спартак» в Москве.

Матч состоялся на стадионе «Открытие Банк Арена». Встреча завершилась с минимальным счетом — 2:1 в пользу сине-бело-голубых.

При этом счет в матче открыл игрок «Спартака» Александр Соболев. На 21-й минуте он отправил мяч в ворота Михаила Кержакова. Однако во втором тайме «Зениту» удалось отыграться. Защитник петербургской команды Деян Ловрен забил на 48-й минуте, а через двенадцать минут его успех повторил Андрей Мостовой.

На данный момент «Зенит» возглавляет турнирную таблицу российского чемпионата с 20 баллами. Москвичи, в свою очередь, набрали 16 очков и расположились на пятой строчке.

В конце августа стало известно, что Леонид Федун вышел из состава акционеров красно-белых. Он сложил полномочия президента, члена и председателя совета директоров АО «ФК «Спартак-Москва», передает «Царьград».