Член команды Татьяны Минеевой реализует проект ECOfriends в Саратове

InKazan.ru (Казань)
927
Член команды Татьяны Минеевой реализует проект ECOfriends в Саратове
Анна Кровякова является представителем команды бизнес-омбудсмена города Москвы Татьяны Минеевой. Она курирует авторский проект ECOfriends, который был поддержан Фондом президентских грантов по направлениям «ЭКОуроки» и «Раздельный сбор отходов в школах Саратова». В этом году на получение президентских грантов претендовали 10 484 проекта из 85 регионов России. По информации mkset.ru, в ECOfriends включена система наставничества и организация интерактивных экологических уроков на тему раздельного сбора отходов. В начале весны Комитет по образованию Саратова вместе с представителями компании переработки Pakmill выбрали 8 школ, где будет производиться раздельный сбор отходов. В список вошли: МАОУ «Гимназия № 4», МОУ «Гимназия № 7», МОУ «Лицей № 53», МАОУ «Гимназия № 31», МАОУ «Лицей «Солярис», МАОУ «Лицей № 36», МОУ «СОШ № 86» и МОУ «Лицей № 2». В данных учебных учреждениях уже работают комплексные системы РСО. Они представляют собой контейнеры для раздельного сбора макулатуры и пластика, которые расположены внутри помещений и во дворах. Помимо этого, установлены стенды с изображением сведений о правилах сортировки отходов. Все собранное сырье вывозит партнёр-переработчик Pakmill. Во вторую часть реализации гранта на новый учебный год входит организация более 190 лекций, уроков и мастер-классов. Их будут проводить преподаватели и специалисты, а также волонтеры и школьники. Ребята выясняют, с какой целью необходимо сортировать отходы, и постараются применять полученные навыки на практике. В перспективе раздельный сбор отходов учащиеся и их родные смогут внедрять в своем доме и рассказывать об этом друзьям. Организация экоуроков и внедрение раздельного сбора отходов в учебных учреждениях — это системная работа по развитию экологического направления, тем самым решается проблема загрязнения окружающего мира. Автор проекта ‑ руководитель общественной приемной при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Москве по вопросам молодежного предпринимательства, президент фонда «Инвестиции и регионы», управляющий партнер группы компаний FINCOM group Анна Александровна Кровякова. Проект ECOfriends начал реализовываться с 2019 года. Кроме «ЕСОуроков» он предлагает следующие направления: «ЕСОквест» — интерактивный субботник в городе, «ЕСОклуб» для молодого поколения и образовательный интенсив ECOprof. За все время работы проекта прошло порядка 200 экологических мероприятий, более 2000 человек повысили уровень знаний в этом вопросе.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


VIP

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


Москва

Ремонт самого сложного участка главного коллектора завершили в Солнечногорске


Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года


Москва

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Москва

На Дону и в других регионах России задержали больше 130 подпольных оружейников





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ