Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Команда Минеевой занялась внедрением системы РСО

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону)
292
Команда Минеевой занялась внедрением системы РСО
Член команды бизнес-омбудсмена Москвы Татьяны Минеевой Анна Кровякова курирует авторский проект ECOfriends. В этом году он заручился поддержкой Фонда президентских грантов по направлениям «ЭКОуроки» и «Раздельный сбор отходов в школах Саратова». В 2022 году на президентские гранты претендовали 10 484 проекта из 85 регионов страны. ECOfriends представляет собой систему наставничества с проведением интерактивных экоуроков, посвященных раздельному сбору отходов, сообщает mkset.ru. В начале марта Комитет по образованию Саратова совместно с представителями российской компании переработки Pakmill выбрали восемь школ, где будет организован раздельный сбор отходов. Это МАОУ «Гимназия № 4», МОУ «Гимназия № 7», МОУ «Лицей № 53», МАОУ «Гимназия № 31», МАОУ «Лицей «Солярис», МАОУ «Лицей № 36», МОУ «СОШ № 86» и МОУ «Лицей № 2». В указанных школах уже внедрили комплексные системы РСО: контейнеры для раздельного сбора макулатуры и пластика установлены внутри зданий и на дворовых территориях. Кроме этого, в школах разместили стенды с информацией о правилах сортировки твердых отходов. Собранное сырье вывозит партнёр-переработчик Pakmill. В рамках реализации второй части гранта на новый учебный год команда ECOfriends подготовила проведение более 190 обучающих лекций, уроков, мастер-классов. В проекте участвуют педагоги и эксперты, а также волонтеры и сами ученики. Ребята узнают, зачем сортировать отходы и попробуют применять знания на практике. В дальнейшем раздельный сбор отходов школьники и их родители смогут вводить у себя в семьях и рассказывать об этом знакомым. Проведение экоуроков и введение раздельного сбора отходов в школах помогает вести системную работу по развитию данного направления, таким образом решая проблему загрязнения окружающей среды. Автор проекта — руководитель общественной приемной при уполномоченном по защите прав предпринимателей Москвы по вопросам молодежного предпринимательства, президент фонда «Инвестиции и регионы», управляющий партнер группы компаний FINCOM group Анна Александровна Кровякова. Проект ECOfriends осуществляют с 2019 года на постоянной основе, и, помимо «ЕСОуроков», он имеет такие направления, как «ЕСОквест» — городской субботник с интерактивными заданиями для участвующих, «ЕСОклуб» для молодежи и образовательный интенсив ECOprof. За время работы проекта прошло около 200 экологических мероприятий, более двух тысяч человек узнали об экологических проблемах и повысили свой уровень компетенции в данной сфере.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге


Москва

Подрядчик приступает к заключительному этапу ремонта коллектора в Бердске


Россия

Случай на концерте Metallica в России


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Москва

В продаже в Москве — один из наиболее редких кабриолетов Bentley Continental GTC.





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ