«Ростов» одержал волевую победу над «Спартаком» в матче 9-го тура РПЛ

Московский «Спартак» в матче девятого тура РПЛ проиграл «Ростову» — 2:4 — пишет наш информационный партнёр «Российская газета».Эрик Романенко / ТАСС

Матчи между этими командами в Ростове-на-Дону частенько становятся результативными. Не стала исключением и эта встреча.

«Спартак» повел в счете после точного удара Квинси Промеса на 24-й минуте. Но хозяев это не расстроило, и вскоре Дмитрий Полоз сильно и точно пробил в ближний угол. А на перерыв ростовчане ушли уже ведя в счете — Даниил Уткин почти с места положил мяч точно в верхний угол ворот Александра Селихова — 2:1.

Во втором тайме антигероем стал Мацей Рыбус. Сначала польский легионер «Спартака» ошибся с передачей и не смог создать положение «вне игры» для Николая Комличенко, который переиграл вратаря «Спартака» после выхода один на один.

А затем поляк сфолил в своей штрафной и Полоз реализовал пенальти.

«Спартак» после точного удара Александра Соболева немного сократил разницу в счете, но большего команда Гильермо Абаскаля сделать не смогла, потерпев второе поражение подряд и третье в нынешнем сезоне.

Максим Домчев

The post «Ростов» одержал волевую победу над «Спартаком» в матче 9-го тура РПЛ first appeared on .