Мирелла Груздова: гидрофлай выражает красоту водного экстрима

Inform-24.com
322
Мирелла Груздова: гидрофлай выражает красоту водного экстрима
В минувшие выходные в Красн огорске в Павшинской пойме прош л и Чемпионат Москвы и первенство Московской области по водно-моторным видам спорта . За последние несколько лет всё больший интерес публики вызывает новая дисциплина-гидрофлай (полёт над водой) – захватывающее зрелище воды, современной техники и мастерства спортсмена. Показательные выступления и шоу флайбордистов становятся ярким событием в городах по всей России. Зрители располагаются на берегу, а зеркало воды становится сценой. Гидрофлай – современный вид экстримального спорта, набирающий популярность в России и в мире. Используя специальное оборудование, спортсмены летают над водой по сложной траектории, используя реактивную тягу водяных струй, исполняют программу, состоящую из различных элементов разных категорий степени сложности, неотъемлемой частью которых является акробатика. В Москве сегодня работает школа гидрофлая Airborn Hidrofly School под руководством одного из топовых райдеров мира Сергея Филиппова. В этом году он стал победителем Чемпионата России-2022, проходившем неделей ранее в Москве на Гребном канале в Крылатском. Среди спортсменов школы чемпион России-2021 Алексей Мишустин, также поднявшийся на первую ступень пьедестала нынешнего чемпионата Москвы у мужчин. В номинации Lady победила москвичка Мирелла Груздова, второй стала Элина Пронякина. Обе спортсменки уже побеждали и становились призёрами различных соревнований в этой дисциплине. Бронза у Марии Шандры. Все три девушки тренируются в школе Airborn Hidrofly School. «Гидрофлай выражает красоту водного экстрима. В нашей школе мы тренируемся на воде в тёплое время года с мая по август пока что два дня в неделю. Конечно, хотелось бы больше. В начале сентября у нас проходят главные соревнования-Чемпионат Москвы и финал Чемпионата России. В этом году меня как спортсменку после победы на Чемпионате России-2021 поддержало российское научно-промышленное объединение СТРИМ, помогли с экипировкой, костюмом и подготовкой в зале. Федерация создаёт условия для тренировочного процесса, наработки результатов и организует наши соревнования. Ну и конечно же большая часть наших результатов, возможностей и оборудования - это вклад нашего руководителя и тренера Сергея Ф илиппова, для которого это является любимым делом. В июле этого года я принимала участие в фестивале «Гидрофлайфест-2022» в парке культуры и отдыха Измайлово, а также в конце августа удалось выступить в тандеме на JetRush Extreme Fest на территории арт-кластера «Красный Октябрь». Самая большая ценность наверное –это те невероятные эмоции за эти несколько тёплых месяцев, которые заряжают нас и наших зрителей и потом поддерживают весь год. Наш вид спорта развивают уникальные талантливые люди и компании, формирующие образ будущего нашей планеты», - рассказала Информ-24 Мирелла Груздова.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Японские НПЗ задействуют резервы в случае сбоев на Ближнем Востоке


Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей


Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Москва

Не только грузовики: чем удивляли легковушки Tatra, и что они делали в СССР





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ