Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Новинки Dantone Home: коллекции Como by Riccardo Giovanetti и Лагом

1883
Новинки Dantone Home: коллекции Como by Riccardo Giovanetti и Лагом

Традиционно осень – время обновления интерьера и новых коллекций. Dantone Home представляет грандиозные новинки от знаковых зарубежных и российских дизайнеров, которые подчеркнут индивидуальность любого интерьера. Среди них коллекция Como от основателя студии Riccardo Giovanetti Design Studio Риккардо Джованетти и коллекция Лагом от Марии Пустоваловой.

 

Модульный диван и кресло Como

Коллекция Como, объединяющая комфорт и роскошь итальянского стиля, включает модульные диванные секции и кресло. Создатель коллекции Риккардо Джованетти, основатель студии Riccardo Giovanetti Design Studio работал над ней целых два года, но ожидание того стоило – в Como соединились технологичность, лаконичная геометрия и изящество силуэта. Угол наклона подлокотников и форма подлокотных подушек напоминают распускающиеся цветы. Двуслойная структура задает динамику и определяет характер предметов, не перегружая дизайн лишними декоративными деталями. Важную роль играют подушки – подчеркнуто пышные и мягкие, они акцентируют внимание на увеличенной глубине и ширине сиденья. Наполнение Como представляет из себя сложный сэндвич с несколькими слоями разной плотности, в результате чего появляется ощущение, что эта мебель буквально обнимает человека.

Диван Como очень вариативный. Можно экспериментировать не только с дизайном, выбирая обивку от монохромной до комбинаций трех разных оттенков и типа обивочной ткани, до количества секций для конструирования необходимой длины предмета.

«Я убежден, что концепция «итальянской роскоши» не имеет ничего общего с декоративным богатством материалов и форм, буквально кричащих о своем присутствии в интерьере, – считает Джованетти. – Истинная роскошь состоит в способности предмета создать атмосферу элегантности в любом помещении – большом или маленьком».  

Благодаря комплексному подходу у Джованетти получились действительно универсальные диваны и кресла. Их легко представить себе как в современном интерьере, так и в классической обстановке. Сам дизайнер уверен, что Комо – коллекция вне трендов и стилей.

 

Коллекция Лагом

Коллекция Лагом – новый проект дизайнера Марии Пустоваловой – это серия из трёх предметов: дивана, кровати и банкетки, в которых отражена шведская философия умеренности. 

Философия Лагом, один из столпов шведского образа жизни, не только нашла отражение в скандинавском дизайне, но и повлияла на мировые интерьерные тренды. Лагом – про отказ от лишнего, умение ценить природу, видеть красоту в простых вещах и находить идеальный баланс. Такой осознанный минимализм и лёг в основу одноимённой дизайнерской капсулы от Dantone Home.

Диван Лагом оснащён раскладным механизмом Пантограф, за счёт тонких ножек у него лёгкий и компактный силуэт. Сочетание чёрной, белой и серой нитей в ткани обивки подчёркивает её фактурность. Для кровати и банкетки из минималистичной серии Лагом дизайнер выбрала соответствующую обивку, в которой нить ледяного голубого оттенка сочетается с нитью цвета натурального льна.

«Самым увлекательным этапом в работе над коллекцией было взаимодействие с конструкторами и с производством, –считает дизайнер Мария Пустовалова. Мне хотелось не только донести свою идею, но и придумать способы её реализации, найти баланс между эстетикой и функциональностью, чтобы предмет был не только красивым, но и практичным, удобным».

Модели Лагом получились невероятно сбалансированными: основой предметам служат опоры из массива дуба натурального светлого оттенка. Они выглядят простыми и надёжными, крепко удерживающими мягкие и скруглённые детали корпуса.

Благодаря чистым строгим линиям и гармоничным пропорциями каждый предмет выглядит цельным и самодостаточным. Эффектный контраст прохладных серых оттенков в обивке и тёплой деревянной базы с ножками в духе mid-century придаёт коллекции Лагом современное звучание.

Банкетка Лагом может использоваться в паре с кроватью, дополняя обстановку спальни, но будет хороша и в качестве самостоятельного предмета интерьера там, где нужно организовать посадочное место.

 

Справка о компании

Компания Dantone Home основана в 2014 году как независимый мебельный бренд нового формата. Сегодня у компании 7 шоурумов, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде и Геленджике, в которых можно найти всё для обустройства интерьера. Компания выпускает более 30 коллекций, сотрудничает с отелями и ресторанами и создаёт собственные дизайн-проекты. В ассортименте бренда – более 2000 моделей мягкой и корпусной мебели, свет, декор и аксессуары. 

Мебель проектируется и производится в России с большим вниманием к деталям. Для работы над коллекциями приглашаются зарубежные дизайнеры, в том числе британский дизайнер Джеймс Паттерсон (James Patterson), швейцарский дизайнер Дэвид Джирелли (David Girelli), итальянский дизайнер Рикардо Джованетти (Riccardo Giovanetti), а также молодые российские авторы.  

Модельный ряд представлен разнообразными стилями: классика, модернизм, этника, минимализм и др. Мебель создается в нескольких цветах и размерах, большой выбор фактур и расцветок тканей позволяет кастомизировать выбранные модели. 

 

Адреса шоу-румов Dantone Home: 

Москва, Шоу-рум Dantone Home, Серебряническая набережная, 19 

Москва, Шоу-рум Dantone Home, улица Трёхгорный Вал, 5

Санкт-Петербург, Шоу-рум Dantone Home Большая Конюшенная улица, 2

Екатеринбург, Шоу-рум Dantone Home, улица Горького, 39А

Казань, Республика Татарстан, Шоу-рум Dantone Home, улица Карла Маркса, 50/8

Нижний Новгород, Шоу-рум Dantone Home, Алексеевская улица, 6/16

Геленджик, Шоу-рум Dantone Home, улица Мира, 23В

 

Сайт: dantonehome.ru

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Москва

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину с наркотиками в Москве


Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Москва

Шойгу: у России нет и никогда не было планов нападать на страны НАТО





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ