«Наш фонд» и московский «Музей предпринимателей» стали партнерами

PR transport
480
«Наш фонд» и московский «Музей предпринимателей» стали партнерами

В сентябре 2022 года Фонд поддержки и развития природоохранных и других социально-значимых проектов «Наш фонд» и «Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей» подписали соглашение о сотрудничестве. Основная цель партнерства – объединение усилий для популяризации социально-ответственного предпринимательства и развитие культуры благотворительности.

В России это направление только начинает набирать обороты, поэтому особенно нуждается в поддержке. Социально-ответственное предпринимательство выгодно для всех: для общества, для государства и для самого бизнеса.

«Уже доказано что, предприниматели, которые заботятся не только о собственной прибыли, но и об окружающем их мире, не важно о каких-проектах идет речь: социальных, природоохранных и т.д., получают гораздо большую отдачу в том числе и на экономическом уровне. Чтобы у бизнеса были деньги уже недостаточно просто производить качественный продукт и продвигать его. Современный потребитель ожидает чего-то большего. А именно участия бизнеса в жизни и благоустройстве общества. И наша задача донести до предпринимателей эту мысль», - отметила директор Фонда поддержки и развития природоохранных и других социально-значимых проектов «Наш фонд» Ольга Лакустова.

В данный момент «Наш фонд» объединяет частных благотворителей и сообщества предпринимателей для реализации проектов в области устойчивого развития. Для демонстрации выгоды от участия в благотворительных проектах для бизнеса Фондом была создана «Гильдия благотворителей», в развитии которой «Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей» согласился принять активное участие. С мыслями о следующем поколении предпринимателей Фонд реализует благотворительный, образовательный проект «База» для подростков.  Миссия проекта — помочь стране сформировать условия для становления нового поколения предпринимателей и уравнять возможности для детей из разных регионов РФ в получении бизнес-образования. В ходе реализации проекта региональные школы получают новые, полностью отремонтированные и укомплектованные классы информатики. Ученики 7-11 классов изучают основы предпринимательства, развивают креативное мышление и прокачивают soft skills. Финансируют проект резиденты международного предпринимательского сообщества «Клуб 500».

В рамках сотрудничества «Нашего фонда» и «Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей» запланировано проведение:

  • Всероссийского конкурса по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России».
  • Проведение лекций, тренингов, экскурсий, стратегических сессий и т.д. для московских предпринимателей.
  • Создание выставки о выдающихся дореволюционных и современных предпринимателях России.
  • Проведение совместных квестов «Москва предпринимательская».

Также в рамках сотрудничества планируется составление рейтинга предпринимателей России, которые внесли наибольший вклад в развитие благотворительности в 2022 году. В качестве критериев оценки будет выступать объем пожертвований, социальная значимость проекта, масштаб, количество вовлеченных участников, регулярность участия в благотворительной деятельности и т.д. Также будут учитываться ESG-метрики бизнеса. В рейтинге смогут принять участие только негосударственные компании.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе


Жизнь

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica


Москва

Летний маршрут автобуса №390 возобновит работу с 28 апреля


МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники


Москва

В аэропорту Кишинева несколько часов держали участников съезда "Победа" в Москве


Москва

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ