Ожоги от борщевика вместо загара и окно больницы вместо вида на Петергоф: самые необычные страховые случаи этого лета

ГК «АльфаСтрахование»
719

Ежегодно тысячи людей путешествуют по России, но до сих пор не сформировалась культура приобретения страховок для таких поездок. Туристы убеждены, что с ними ничего не случится, а если и случится, то вполне обойдутся бесплатной медициной.  

Чтобы не попасть в сложную ситуацию во время отдыха и уберечь себя от дополнительных рисков, важно оформлять полис для путешествий по России. Рассказываем о печальных историях клиентов «АльфаСтрахование» во время отдыха этим летом. 

Жительница Нижнего Новгорода отправилась с мужем в исторические пригороды Санкт-Петербурга. В парке музея-заповедника  Петергоф девушка оступилась, упала  и сильно повредила ногу. Супруг пострадавшей связался с оператором, сообщил все данные, как и было указано в договоре о страховании. К парку приехали врачи платной службы скорой медицинской помощи  и забрали девушку в частную клинику. Если бы не было страховки, то пострадавшей пришлось бы самостоятельно организовывать транспортировку в ближайший травмпункт или больницу и, возможно, долгое время провести в ожидании приёма врача. 

В Карелии серьезно пострадала пара из Краснодара. В доме отдыха пара почувствовала недомогание, спустя несколько часов температура стала стремительно подниматься, добавилась тошнота и сильные боли в животе. Самочувствие ухудшалось, семья вызвала «скорую», оба супруга были госпитализированы, из-за чего пропустили свой рейс домой. Страховая компания компенсировала покупку новых авиабилетов.

Житель Санкт-Петербурга поехал с друзьями в Музей-заповедник Есенина  в Рязанской области, чтобы пройти по местным туристическим маршрутам. Туристы зашли в заросли борщевика, не зная об опасных свойствах этого растения. 

К утру руки молодого человека отекли и покрылись аллергическими высыпаниями. Он воспользовался входящим в страховку сервисом телемедицины прямо в своём гостиничном номере, и быстро получил рекомендации врача, по возвращении домой все расходы на лекарства компенсированы страховой компанией. В противном случае молодому человеку пришлось бы добираться в местную больницу и купить лекарства по цене экскурсии на катере. 

«Укусы клещей, отравления, переломы и вывихи – случиться может что угодно и тогда, когда мы этого совсем не ждем. Как результат – испорченный отпуск и куча потраченного времени и денег. В случае, если у вас есть полис, решение возникшей ситуации упрощается кратно. После приобретения полиса вы можете не только претендовать на оперативную медицинскую помощь в проверенных учреждениях, но и на полное возмещение расходов, если соблюдаете все инструкции и рекомендации, в том числе, по самостоятельному предотвращению чрезвычайных происшествий, следованию туристическим маршрутам. Мы компенсируем не только расходы за услуги врачей и лекарства, но и транспортные расходы, если вам пришлось ехать в больницу на такси при стоимости от 29 руб. в день»,  отмечает Антон Колегов, начальник отдел андеррайтинга и методологии страхования путешествующих «АльфаСтрахование».

Особенности и преимущества программы страхования путешествий по России:

●          Страхование предоставляется по четырем программам на все случаи жизни – «Семейный отдых», «Пляжный отдых», «Активный отдых» и «Экскурсионный тур»

●          Выплаты можно получить за самый широкий спектр страховых случаев – вплоть до коронавируса и клещевого энцефалита. При необходимости к стандартному набору можно добавить дополнительные пакеты рисков.

●          Есть опция телемедицины – вы получаете консультацию лучших врачей в режиме онлайн. Также оплачиваются услуги стоматолога. 

●          Если вы вынуждены оставаться на лечении, а его дети из-за этого остались без присмотра, мы компенсируем расходы на возвращение их домой. Если из-за лечения пришлось пропустить рейс, оплатим проезд до места проживания.

●          Застраховать можно не только медицинские обязательства, но дополнительные риски - гражданскую ответственность, отмену поездки и потерю или задержку багажа

●          Приобрести страховку можно онлайн на сайте и в мобильном приложении, после покупки полис приходит на ваш email. 

●          Поддержка операторов доступна 24 часа в сутки.

 

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 113 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев


Мир

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев


Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Москва

Выдавил окно и выбежал на взлётную полосу: рейс из Сочи в Петербург задержал отвергнутый любовник





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ