Малайзия надеется на прямые рейсы в Москву и карты «Мир»

Tourbus.ru
39

 

12 сентября в столичном Summit International Hotel (бывший InterContinental Moscow Tverskaya) состоялась  первое после пандемии крупное туристическое мероприятие – Truly Malaysia Roadshow. В ходе мероприятия прошли деловая встреча, посвящённая презентации Министерства по туризму Малайзии, а также серия В2В-встреч с представителями отелей и принимающих компани, - сообщает наш специальный корреспондент.

Как рассказал нашему порталу зам. генерального директора национального офиса по туризму Малайзии г-н Искандар Мирза Мохд Юсоф (на фото), делегация, в состав которой вошли туроператоры, владельцы отелей, представители органов власти и индустрии туризма, рады восстановить сотрудничество после двухлетнего перерыва. Тем более, что в этом году отмечается 55-летие установления дипломатических отношений между нашими странами и полувековой юбилей малайзийской туриндустрии.

 

Как заявил г-н Искандар Мирза, «Мы надеемся, что это роуд-шоу предоставит малазийским партнёрам платформу обмена актуальными туристическими предложениями и укрепит деловые отношения с российскими коллегами. Россия остается достаточно крупным рынком для Малайзии. В 2019 году мы приняли почти 80 тысяч туристов из России. А после открытия границ 1 апреля этого года, к нам прибыло уже 3450 россиян. Мы планируем, что до конца 2022 года этот показатель поднимется до семи тысяч».

 

Как было отмечено в ходе презентации, Малайзия значительно смягчила процедуру въезда для полностью вакцинированных путешественников. При этом вакцина Спутник V признана в стране. И привитым ею туристам не требуется проходить карантин и сдавать тесты по прибытии в страну. Туристическая страховка также не является отеперь обязательным условием для въезда в страну, как и регистрация в приложении для отслеживания контактов.

 

«В настоящее время, индустрия туризма Малайзии сосредоточена на экологическом, сельском и познавательном туризме, - добавил г-н Искандар Мирза. - Мы изучаем возможность создания новых турпрограмм, ориентированных на небольшие группы туристов, чтобы постепенно оживить туротрасль после открытия границ.

За эти годы у нас появилось множество новых достопримечательностей и направлений, о которых еще мало знают российские туристы. Например, это национальный парк Паханг, природный заповедник Белум, острова Перхентиан, Реданг, Сипадан и Бохи – Дуланг. В этих живописных местах можно исследовать тропические леса, пещеры, отправиться на морские прогулки или мангровые сафари в геопарке ЮНЕСКО на Лангкави. При этом, побережье Десару в южном регионе Малайзии предлагает идеальный роскошный отдых на курортах премиум-класса".

 

К сожалению, пока прямых регулярных рейсов из России в Малайзию нет. Однако, как отметили на встрече, в страну можно попасть на стыковочных рейсах Turkish Airlines, Emirates, Qatar Airways, Etihad Airways. Кроме того, у туроператора ПАКС есть и блоки мест на рейсах Malaysia Airlines по маршруту Ташкент – Куала-Кумпур.

Однако сейчас, сообщил г-н Искандар Мирза, нельзя исключать появления прямых регулярных или чартерных рейсов. «Да, мы ведем такие переговоры, но пока никакой конкретной информации прессе дать еще не готовы», – уточняет эксперт.

 

Еще одна хорошая новость для российских туристов в Малайзии – работа по началу приема в стране карт «Мир».

«Мы уже видим успешный опыт Вьетнама в этом вопросе. Однако Таиланд, Мьянма, которые также работают над введением карт «Мир», пока не разрешили эту задачу. Мы тоже работаем над этим вопросом и хотим, чтобы российские туристы могли расплачиваться в Малайзии картами «Мир». Пока же россияне могут пользоваться в малазийских отелях, ресторанах и торговых центрах картой UnionPay», – рассказал г-н Искандар Мирза


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей


Москва

46-й Московский международный кинофестиваль открылся в театре "Россия"


Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Москва

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ