На 220-летие образования Министерства финансов пригласили тех, кто умеет считать деньги

«Советская Чувашия»
181

О доходах и бюджете финансисты готовы говорить даже в филармонии

Как уже сообщала «Советская Чувашия», на Московском финансовом форуме коллективу Министерства финансов Чувашии была вручена Почетная грамота Министерства финансов России. Но, как выяснилось, в истории ведомства — это не первая подобная награда из Москвы. «Интересный факт — Минфин Чувашии грамотой награждается с периодичностью в 20 лет», — поделился своими наблюдениями первый заместитель председателя Кабинета министров — министр финансов республики Михаил Ноздряков, отметив, что это очень высокая оценка федерального министерства всех финансистов Чувашской Республики.
На торжественном мероприятии, посвященном 220-летию образования Министерства финансов РФ, Михаил Ноздряков обратился к коллегам, собравшимся в концертном зале Чувашской государственной филармонии: «Для меня особая честь, гордость и огромная ответственность возглавлять наш коллектив, коллектив замечательных финансистов!»
Видно, что к двойному празднику — юбилею Минфина РФ и Дню финансиста России — специалисты министерства готовились основательно. И не только они. В филармонии сотрудники Чувашского национального музея организовали выставку, посвященную истории Минфина Чувашии. Помимо фотографий руководителей и сотрудников ведомства приглашенным продемонстрировали денежные знаки, монеты, лотерейные билеты, сберегательные книжки, а также технические средства, помогающие финансистам в работе.

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ, Глава Чувашии:

«Наши финансовые органы — Министерство финансов, финансовые управления муниципальных образований — здорово справляются с текущими задачами, а главное — продолжают положительные наработки, которые были заложены ранее их предшественниками. Сегодняшняя команда финансовой системы Чувашской Республики также не менее эффективно вовлекает в процесс своей деятельности новые инструменты и возможности, удерживая при этом ведущие позиции».

Но была еще одна «заготовка». И ее торжественно озвучил со сцены первый вице-премьер: «В 2022 году объем собственных доходов консолидированного бюджета Чувашской Республики превысит 50 млрд рублей, а по объему расходов консолидированного бюджета республика уверенно приближается к планке в 100 млрд рублей». «Вот видите, мы даже на празднике думаем о работе», — кто-то выкрикнул из зала. «Мы без цифр не можем, мы финансисты!» — поддержал другой.
Поздравляя работников отрасли с праздником, Глава Чувашии напомнил, что бюджет Чувашии сегодня сбалансирован, благодаря чему исполняются все социальные обязательства, развивается и экономика. Повышается качество ведения учета и управления бюджетными средствами — в республике провели централизацию закупок и бухгалтерского учета всех министерств, а также усилили позиции контрольно-счетных органов.
Поблагодарили за добросовестный труд собравшихся депутаты Госдумы РФ Анатолий Аксаков и Алла Салаева, пожелал профессиональных успехов председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов.
После награждения лучшего молодого специалиста финансовой сферы Чувашии и победителей конкурса проектов по представлению бюджета для граждан концертный зал заполнила музыка — на сцену вышли солисты вокального проекта «Viva». Под известные и еще незнакомые мелодии, исполненные музыкантами Чувашской государственной академической симфонической капеллы во главе с дирижером Натальей Яклашкиной, прозвучали песни на стихи Марины Цветаевой и Роберта Рождественского. 
Многие из приглашенных, представители финансовых структур органов местного самоуправления, приехали на праздничный вечер из районов и городов. Поэтому до дома некоторым предстояла двухчасовая дорога. Но было ощущение, что финансисты не хотели расходиться. «Давно мы так не собирались, да еще в таком зале, — делились своими впечатлениями сотрудники администрации одного из районов республики, — теперь всю дорогу будем петь песни».


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей


Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи


Москва

Квиз ко дню основания Большого театра опубликовали на портале «Узнай Москву»


Актриса

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде


Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Москва

Песков переадресовал СК вопрос о числе пропавших в «Крокусе»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ