Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Масштабный сбой: с чем связана остановка выдачи водительских прав и регистрации авто в Москве

Телеканал «Звезда»
56
В Москве нельзя зарегистрировать машину и получить водительские права. В системах ГИБДД масштабный сбой уже вторые сутки. Пока неясно, что его спровоцировало. Сроки восстановления неизвестны. И это уже не в первый раз. У отделов Госавтоинспекции очереди. Водители не могут решить свои проблемы. У многих остановилась работа. За 5 минут до конца обеденного перерыва у отделения ГИБДД уже выстроилась очередь. Ждут экзамена по правилам дорожного движения. О том, что в работе системы что-то не так почти никто не в курсе. Однако сотрудник делает неожиданное для всех объявление: экзамен по теории - отменяется. По техническим причинам. «Мы действительно не работаем. Как только восстановится работоспособность, мы будем принимать», - подтвердил сотрудник ГИБДД. Отменился не только экзамен по теории. Висит объявление, что по техническим причинам прием документов и изготовление водительских удостоверений временно не производится. Сервисы ГИБДД парализованы по всей столице уже вторые сутки. «Технический сбой по городу. Так что не работаем пока. Ждем информации, сами что-то пытаемся сделать», - рассказал сотрудник ГИБДД. О техническом сбое информационных ресурсов в Москве Госавтоинспекция сообщила накануне в Telegram-канале. В городе временно приостановлена регистрация транспортных средств и выдача водительских прав. «Специалисты проводят работы по устранению последствий технического сбоя. Административные процедуры, не связанные с работой информационной системы, выполняются в обычном режиме», - сказал заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ Управления ГИБДД Максим Галушко. По одной из версий, форс-мажор произошел во время обновления систем. «Самая распространенная причина связана с работой специалистов. То есть внутренние логистические ошибки управления IT», - объяснил эксперт в области информационной безопасности и права в IT Евгений Царев. Часть столичных автолюбителей теперь вообще не могут сесть за руль. Понятно, что ездить на не поставленной на учет машине и без водительских прав - незаконно. И сбой в системах ГИБДД не оправдание. Поэтому некоторые особо нетерпеливые водители планируют ехать в Подмосковье - там нет таких проблем. Проблемы в электронной базе ГИБДД срывают и работу пунктов техосмотра. Их портал, где оформляются диагностические карты, загружаются фотографии и данные по машине, тесно связан с системами Госавтоинспекции. Один день столичные пункты ТО работали с перебоями. По мнению IT-специалистов, Госавтоинпекции однозначно нужно улучшать системы, которые влияют на стабильную работу сервиса. Ведь сбои происходят уже не в первый раз в разных регионах страны. И устранение неполадок может занять несколько дней.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице


Москва

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!


2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Москва

Женщина погибла в результате ДТП в Кузьминках





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ