Столпотворение на остановке и опасная посадка аэростата поразили нижегородцев

Блог сайта «newsnn»
569

Сломанное плечо и неоднозначная история

Полицейские сломали женщине плечо при задержании на Московском вокзале в Нижнем Новгороде. Инцидент произошел еще 4 сентября, однако видео конфликта было опубликовано в начале уходящей недели.

Telegram-каналы сообщали, что женщина хотела взять чемодан из камеры ранения, однако путь ей преградили стражи порядка. Жительница Кирова в момент встречи с правоохранителями была навеселе, в итоге ее задержали — и во время задержания сломали плечо.

Также сообщалось, что женщину во время ее пребывания в отделении не отпускали в туалет и отказывали ей в медицинской помощи.

Позже своей точкой зрения на случившееся поделились в региональном ГУ МВД. В полиции пояснили, что правоохранители задержали женщину из-за вызывающего поведения. Во время общения со стражами порядка кировчанка пыталась ударить одного из них по лицу, а также сыпала оскорблениями. Кроме того, в отделении ее сразу осмотрел врач — и не нашел видимых телесных повреждений. А на боль в руке дебоширка пожаловалась только на следующий день. Тогда ей снова оказали медицинскую помощь — и диагностировали перелом.

Ситуацией заинтересовались следователи. В Центральном МСУТ СКР сообщили, что начали по данному факту проверку.

Столпотворение на остановке

Одной из самых обсуждаемых тем на уходящей неделе стала работа общественного транспорта столицы Приволжья. В конце августа в городе начали внедрять новую маршрутную сеть, которая должна была решить проблемы жителей. Однако на деле вышло наоборот: нижегородцы стали только чаще жаловаться на долгое ожидание автобусов и переполненные салоны.

Яркой иллюстрацией причин для негодования жителей стало фото, сделанное на площади Минина и Пожарского. Там в один из вечеров возле остановочного павильона столпилось несколько десятков человек. Все они стояли в ожидании заветных маршрутов.

Стоит отметить, что представители Центра развития транспортных систем регулярно отчитываются о работе по улучшению транспортной системы. В частности, ведется борьба с такими нарушениями, как недовыпуск подвижного состава и неотображение маршрутов на умных остановках. Некоторые перевозчики уже успели получить предупреждения, ряду компаний грозят штрафы.

Лучший двор страны

Двор возле дома № 15 по улице Чаадаева в Московском районе на днях был признан лучшим в России. Он победил во всероссийском конкурсе «Лучший дом. Лучший двор». В состязании принимали участие более пяти тысяч придомовых территорий из 82 субъектов РФ.

Победу в конкурсе нижегородцам принесла не программа по благоустройству, а трепетное отношение местных жителей. Именно они уже три десятка лет с заботой сажают во дворе цветы и деревья и устанавливают декоративные элементы. В частности, в этом дворе есть пруд, мельница и улей с медом.

Опасная посадка

Воздушный шар в Нижнем Новгороде приземлился на автомобиль и находящегося рядом с ним человека. К счастью, обошлось и без пострадавших, и без механических повреждений. Транспортное средство и его владельца лишь накрыло куполом аэростата, который при посадке оказался совсем рядом с проезжей частью. Само приземление происходило неподалеку от стадиона «Нижний Новгород».

Пешая прогулка длиной в несколько сотен километров

Житель Москвы выбрал нетривиальный и довольно оригинальный способ справиться с хандрой после расставания с девушкой. Он решил отправиться в другой город — в Нижний Новгород. Причем добирается до столицы Приволжья молодой человек не самолетом, не поездом и даже не автобусом — он идет пешком.

Чтобы преодолеть расстояние в 433 километра, мужчине нужно будет провести в пути 10 дней. По признанию путешественника, такой трип стал для него способом испытать себя и проверить собственные силы.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске


Москва

Выжившая в «Крокусе» девушка рассказала о страшном предчувствии перед концертом


Спорт

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Москва

В обход санкций. В Германии четырем немцам выдвинули обвинения в продаже турбин Siemens в Крым





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ