Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Архангельске обсуждали строительство вокзала и увеличение числа поездов

Блог сайта «smi.today»
1047

Организация дополнительных поездов Архангельск-Москва-Архангельск и строительство нового вокзала, стали основными темами на встрече губернатора Архангельской области Александром Цыбульским и начальником Северной железной дорогой (СЖД) Рашидом Сайбаталова, 16 сентября сообщает пресс-служба местного правительства. «У нас планируется ремонт взлётно-посадочной полосы аэропорта в следующем году, поэтому есть необходимость существенно нарастить пассажиропоток на железнодорожном направлении Архангельск — Москва»,  — сообщил губернатор Александр Цибульский. По его словам, данный вопрос необходимо решать совместно с СЖД, чтобы переключить пассажиропоток с авиатранспорта на железную дорогу. На встрече был обсужден вопрос реконструкции железнодорожного вокзала Архангельска, проект которого был направлен на госэкспертизу. Планируется, что строительство будет начато во втором квартале 2023 года. Отмечается, что новое здание вокзала будет построено на существующем фундаменте старого вокзала, но также появится пристройка с зоной безопасности. На время строительства с вокзала будут отправляться только пригородные поезда, поезда дальнего следования — с вокзала Исакогорки, расположенного в черте областного центра Во время повышенного спроса по маршруту Архагельск-Москва предварительно проработан вопрос с назначением сезонного поезда, с увеличением числа рейсов и снижение времени в пути. Сообщается также, что планируется сократить время следования пригородных поездов Архангельск-Онега. В графике движения 2022-23 планируется еще одно ускорение. Отмечается, что в 2021-22 году график поездов был ускорен дважды, на 18 минут в сторону Онеги и на 21 минуту в направлении Архангельска. Также планируется увеличить число вагонов на маршруте Архангельск-Санкт-Петербург. Рассматривается вариант с присоединением прицепной группы к поездам, следующих из других регионов через Архангельск в Санкт-Петербург. Кроме того, на рабочей встрече были рассмотрены вопросы грузовых перевозок железнодорожным транспортом. Начальник СЖД Рашид Сайбаталов отметил, что Архангельская область является стратегическим регионом, и что все проекты направлены на развитие и транспортную доступность региона. Данные проекты реализуются при участии правительства области.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP


Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»


Москва

Российские космонавты завершили первый в 2024 году выход в открытый космос


Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА


Москва

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP


Москва

Медведев: Россия уничтожает новых фашистов на полях сражений





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ