Красавица, растоптавшая кривой мандат

Вот это да! Наконец-то! Первый такой случай в Москве, а то и во всей России – избранный депутат (пусть и всего-навсего муниципальный) отказывается от мандата! На основании того, что выборы были фальсифицированы. В РФ в последние лет 10 часто, а в последние 5 лет практически всегда все выборы фальсифицируются – хотя бы потому что считают голоса всегда те же, кто эти выборы и "выигрывает". Но до сих пор никому не приходил в голову такой эффектный ход, как победить – и швырнуть свою бумажку, свою победу обратно в рожу жуликам.

Кандидат от КПРФ на мунвыборах в Москве Дарья Багина объявила:

"Мне приходит много поздравлений, но поздравлять меня не с чем. Мэрия подло вбросила за меня голоса на ДЭГ (дистанционное электронное голосование). Результаты такого голосования я не признаю и свой мандат не могу считать легитимным. Мне очень во многом еще предстоит разобраться, чтобы понять, зачем это было нужно и что мне делать с этим потом... За 6 лет в политике мне никогда не было так морально тяжело и противно. Даже в 2021 году, когда мою победу своровал тот же самый ДЭГ на выборах в Мосгордуму. Спасибо тем, кто за эти дни нашел возможность поддержать, дать совет и помочь мне в поисках правильного решения".

Таким образом она, очевидно, захотела привлечь внимание к этому электронному голосованию, внедряемому московской мэрией – с прицелом на то, чтобы уже со следующего года оно применялось по всей стране.

Дарья безусловно права: вся избирательная система в России давно прогнила насквозь и стала посмешищем, но все-таки требовала от властей как-то шевелиться, подделывать бюллетени, рисовать протоколы, нагонять на участки "бюджетников"... ДЭГ – это своего рода виртуальный секс с резиновой женщиной: оргазм (административный) гарантирован, никакого партнера вообще не нужно. Всё на автоматике!

Избиратели при электронном голосовании не нужны вообще. Как оно и было уже этой осенью – в Москве на выборы не пришел примерно никто, меж тем мэрия отчиталась о высокой явке и о безусловной победе ЕР во всех муниципальных собраниях. Онанизм в действии.

Никто во власти не скрывает, что со следующего года "передовой опыт" намерены внедрить уже на всех избирательных участках страны. Как оно работает, мэрия Москвы хорошо показала в прошлом еще мирном году, на выборах Госдумы. Принцип простой: если даже какие-то отмороженные граждане, желая противиться неизбежному, притащились на участки, спят там в обнимку с урнами и мешают верному подсчету голосов, чтобы кто не надо не набирали большинства – пустяки. Есть "электронные голоса", которых можно добавить сколько надо в любом количестве легкими нажатиями клавиши, чтобы в сумме с реальными они дали итоговую победу кому надо.

Так и случилось в Москве – когда сначала на больше чем половине участков побеждали "оппозиционеры", а после коррекции через ДЭГ оказалось, что везде выиграли те, за кого была мэрия. Шах и мат!

Дарья Багина первая додумалась использовать мандат депутата по его прямому назначению – сначала растоптать ногами, потом швырнуть его в рожу избирательной комиссии и лично дорогому Сергею Семеновичу. И странно, что этого никто не делал прежде, ведь это так легко, особенно учитывая, что сама по себе должность мундепа – полная бессмыслица. Так как ни один муниципал, ни все депутаты вместе не могут ничего – даже дворникам зарплаты поднять хоть на 10 рублей.

Молодец, Даша! Просто умница.


➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/113970/43945/-


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Замена труб канализации в Московской области


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам


Мир

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров


Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Game News

Nearly 9 years after release, Fallout 4 was one of the most played Steam games this weekend


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе


Москва

В Молдавии создание блока оппозиционных сил квалифицировали как госизмену


Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Москва

Межпанельные швы отремонтировали в 600 домах Подмосковья с января





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ