В каких пунктах жители Москвы могут бесплатно привиться от гриппа в 2022 году

ИА «Свободная трибуна»
324
В каких пунктах жители Москвы могут бесплатно привиться от гриппа в 2022 году
Источник фото: RG.ru В понедельник, 19 сентября 2022 года, в Москве заработали мобильные пункты вакцинации против гриппа. Также жители столицы могут сделать прививку от этого заболевания во всех городских поликлиниках в часы их работы. Об этом заявила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова, на которую ссылается издание «Аргументы и Факты». Где в Москве можно бесплатно привиться от гриппа Мобильные пункты вакцинации — это машины скорой помощи, которые оснащены необходимым оборудованием для проведения профилактических прививок, хранения и транспортировки вакцины. В таких пунктах работают врачи городских поликлиник с полным соблюдением санитарных норм. Обычно процедура занимает около 10-15 минут после осмотра врача. в 2022 году в Москве заработали пятнадцать мобильных пунктов вакцинации у метрополитена, также прививку можно сделать в ГУМе. «Сегодня мы вновь открыли пункты у некоторых станций метро, МЦК и железнодорожных станций. Новинка этого года — москвичи смогут сделать прививку в самом центре столицы, в ГУМе», — отметила Анастасия Ракова. Все желающие могут ознакомиться с адресами работы мобильных пунктов вакцинации от гриппа на сайте городского департамента здравоохранения. Мобильные пункты у метро, МЦК и железнодорожных станций работают каждый день с восьми утра до восьми вечера по будням, а также с девяти утра до шести вечера по субботам и с девяти до шестнадцати по воскресеньям. Сделать прививку от гриппа в ГУМе можно каждый день с 10:00 до 21:00. Как сделать прививку от гриппа в городской поликлинике Прививочные пункты в поликлиниках работают каждый день по графику работы медицинского учреждения. В ближайшее время в Москве откроют онлайн-запись на прививку. Пока пройти вакцинацию можно после обращения к дежурному врачу или терапевту. Совершеннолетние москвичи могут сделать прививку, предъявив паспорт гражданина РФ и полис ОМС (если есть).

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Обгон через сплошную с летальным исходом


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры


Москва

Пристегнитесь: ремень спасает жизнь


Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Москва

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ