В единстве – основа нашего благополучия

555

 

Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин побывал с рабочей поездкой в Москве.

 

Состоялась встреча главы парламента с Председателем Совета Федерации ФС РФ Валентиной Матвиенко, в ходе которой обсуждались вопросы гармонизации регионального законодательства в едином правовом поле страны и активизации работы сенаторов от Татарстана в период осенней сессии. Также Председатель Госсовета встретился с секретарём генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком, на встрече обсуждались актуальные вопросы партийной повестки.

Фарид Мухаметшин также принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 100-летию Адыгеи, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик, которое прошло в Государственном Кремлёвском дворце. Все три северо-западные кавказские республики были основаны в 1922 году с разницей в пару месяцев и носили тогда статус автономных областей.

Участников и гостей мероприятия поздравил Президент России Владимир Путин. «Известная горская пословица гласит: «Иметь верного друга – счастье». В верности, единстве, дружбе народов России – наша великая сила и самая прочная основа для общего благополучия в будущем, – подчеркнул Владимир Путин в своём выступлении. – Уверен, что вы приложите максимум усилий для эффективного экономического и социального развития своих регионов, для укрепления в них стабильности и согласия».

Председатель Государственного Совета РТ передал тёплые слова приветствия от Президента Татарстана Рустама Минниханова. «Многонациональность России, сплочённость всех народов – это её несомненное богатство, предмет особой гордости и главный залог уверенного, благополучного будущего, – говорится в приветственном адресе. – Очень символично и важно, что республики решили вместе отпраздновать свои знаменательные юбилеи – это ещё одно яркое и убедительное свидетельство того, что россияне дорожат общественным единством, высоко ценят и бережно сохраняют лучшие традиции дружбы и взаимного уважения между всеми народами нашей огромной и прекрасной страны».

Концерт, на котором выступили лучшие фольклорные и творческие коллективы трёх братских республик, прошедший в объявленный в России Год культурного наследия, стал истинным символом единения, настоящим праздником для представителей всех народов, проживающих на Кавказе. «Только объединив усилия, мы сохраним и приумножим огромный созидательный потенциал многовековой дружбы наших народов. Межнациональный мир и согласие – залог успешного развития нашей страны и её регионов», – подчеркнул Фарид Мухаметшин. Об этом сообщает пресс-служба Государственного Совета РТ.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»


Москва

В Москве водитель Volkswagen шесть раз въехал в автомобиль с семьёй и угрожал убить женщину и её детей


Игорь Маковский

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

В Москве 22 апреля состоятся переговоры Путина и Алиева





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ