CGTN: Китай предпринимает действия для стимулирования восстановления мировой экономики

Mockvanews.ru (г.Москва)
385

На недавно завершившемся Самаркандском саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Китай выразил готовность углубить сотрудничество со странами мира в таких областях как торговля и инвестиции, инфраструктура и поддержание стабильности производственно-сбытовых цепочек.

Уже предпринимаются усилия в этом направлении. В понедельник в Ханчжоу, столице провинции Чжэцзян на востоке Китая, стартовал Международный форум по устойчивости и стабильности производственно-сбытовых цепочек.

Согласно правительству провинции Чжэцзян, целью этого форума является стимулирование обмена опытом и формирование широкого консенсуса для повышения устойчивости и стабильности глобальных производственно-сбытовых цепочек.

Жизненно важная гарантия развития мировой экономики

Китай придает большое значение поддержанию устойчивости и стабильности мировых производственно-сбытовых цепочек и неоднократно призывал мировое сообщество к их совместному развитию и использованию.

В своем поздравительном письме к форуму Председатель КНР Си Цзиньпин также отметил, что поддержание устойчивости и стабильности глобальных производственно-сбытовых цепочек является жизненно важной гарантией развития мировой экономики и служит общим интересам людей во всем мире.

По его словам, Китай будет неуклонно обеспечивать, чтобы производственно-сбытовые цепочки были общедоступны, обеспечивать их безопасность и стабильность, предпринимать конкретные действия по углублению международного сотрудничества по развитию производственно-сбытовых цепочек и гарантировать, чтобы народы всех стран могли пользоваться плодами этого развития.

Китай готов к дополнительным усилиям 

По данным Министерства промышленности и информационных технологий Китая в течение первой половины года были предприняты значительные усилия по стабилизации производственно-сбытовых цепочек, укреплению темпов восстановления промышленной экономики после того, как из-за эпидемии в некоторых регионах была прервана производственная деятельность и возникли логистические проблемы.

Благодаря этим усилиям промышленная экономика продолжает восстанавливаться. По данным министерства, с января по июль этого года сверхплановый рост добавленной стоимости промышленных предприятий составил 3,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В своем письме Си Цзиньпин заявил, что Китай готов сотрудничать с другими странами в целях использования новых возможностей, открывающихся в связи с недавней научно-технической революцией и промышленной трансформацией, и создания глобальной системы производственно-сбытовых цепочек, которая была бы безопасной, стабильной, бесперебойной, эффективной, открытой, всеобъемлющей и взаимовыгодной.

Запись CGTN: Китай предпринимает действия для стимулирования восстановления мировой экономики впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!


Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове


Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки


Москва

Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков о цифровой трансформации в сфере госуправления


Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Москва

Собянин: москвичи выберут лучший строительный проект прошлого года





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ