Добавить новость

Возбуждено дело на куратора гособоронзаказа на аэродроме в Астраханской области

Астраханские новости
509

«На свет появляются все новые уголовные дела. Как стало известно ВЧК-ОГПУ, ГСУ СКР по Москве возбуждено уголовное в отношении чиновника правительства Москвы, который ранее руководил подрядчиком, выполнявшим гособоронзаказ на военном аэродроме “Ахтубинск”, где базируется авиация, в том числе самолеты-носители “Кинжалов”», –

сообщает Telegram-канал ВЧК-ОГПУ.

«По версии следствия, экс-директор «Северстройгрупп» (ССГ) С. с января 2016 года по сентябрь 2018 года (потом занял должность начальника управления Департамента строительства Москвы) в целях выполнения государственного оборонного заказа между Министерством обороны РФ и ФГУП «ГВСУ № 7» заключил государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Реконструкция и строительство объектов летного поля аэродрома «Ахтубинск», 2 этап, 1-й пусковой комплекс. В рамках исполнения госконтракта между ФГУП «ГВСУ № 7» и ООО «ССГ» были заключены договоры субподряда на строительство централизованной системы заправки топливом на ТППС и на строительство эскадрильно-технических зданий и здания аэродромно-технического обеспечения общей стоимостью не менее 300 000 000 рублей. Согласно договору субподряда «ССГ» приняло на себя обязательства по выполнению работ в срок до конца 2019. В качестве оплаты по указанным договорам ФГУП «ГВСУ № 7» перечислила на расчётный счет ООО «ССГ» аванс в размере 96 млн. рублей. Далее С. заключил договоры субподряда с юридическими лицами - ООО «НОРДСНАБ», ООО «Автолик» и иными, в том числе имеющими признаки «фиктивности», не способными по своему финансовому состоянию исполнить свои обязательства по заключенным договорам субподряда и по иным договорам в рамках финансово-хозяйственных взаимоотношений при выполнении государственного контракта. Им было переведено не менее 3 000 000 рублей. Вопреки договору между ООО «ССГ» и МО РФ работы на объекте в установленный контрактом срок не выполнены, кредиторская задолженность ООО «ССГ» составляет не менее 50 000 000 рублей, – сообщает ВЧК-ОГПУ.

Канал отмечает, что «в отношении С. возбуждено дело по статье 201.1 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа)».


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Герой РФ Михаил Гудков погиб при исполнении воинского долга в Курской области


Мир

Выставка собак с особым статусом «Волжская фиеста»




Game News

Today's Dune: Awakening patch notes are as long as a sandworm, with more than 300 changes, bug fixes, and squashed exploits


News Every Day

Arsenal close in on the signing of ‘world class’ target after making major breakthrough



Москва

Библиотеки надо обновлять


Певец

«Остался совершенно один». Певец SHAMAN снялся в клипе «Прямо по сердцу»


Москва

Международный форум «Беспилотные системы: технологии будущего» пройдет в Москве


ЛокоТех

Сотрудники сервисного локомотивного депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» представили Ивановский железнодорожный узел на играх Роспрофжел «Мы вместе».


Москва

Ловим лето за хвост: как улететь в отпуск, когда билетов почти нет


Москва

В Универсаме №40 в Зеленограде, 1 сентября 1985 года, Москва




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ