Добавить новость

Министр юстиции России наградил нотариуса Югры Александра Попова Медалью Державина

ИА «МАНГАЗЕЯ»
126
За успешное поднятие флага Министерства юстиции РФ на вершину Эльбруса по случаю 220-летия ведомства нотариус Югры Александр Попов и еще девять участников восхождения награждены ведомственной медалью Гавриила Державина. Об этом корреспонденту Информационного агентства "МАНГАЗЕЯ" рассказал пресс-секретарь Нотариальной палаты ХМАО-Югры Александр Данилов. Вчера, 21 сентября, нотариусу Александру Попову из Нижневартовска награду вручил Министр юстиции РФ Константин Чуйченко. После награждения альпинисты были приглашены на совместное чаепитие с Министром и торжественный концерт с участием звезд российской эстрады. Кроме того, состоялся показ фильма, подготовленного по итогам восхождения на гору Эльбрус. Напомним, в июле 2022 года команда Минюста России совершила восхождение на самую высокую точку Европы – западную вершину Эльбруса высотой 5642 метра – и водрузила на ней ведомственные флаги. Напомним, 20 сентября югорский нотариус и другие участники восхождения посетили торжественное собрание, посвященное 220-летию Министерства юстиции России, на котором они вместе с гостями праздника принимали поздравление от Президента России Владимира Путина. В рамках празднования юбилея вчера в Москве на прилегающей к Министерству территории были открыты памятники выдающимся российским юристам, государственным и общественным деятелям, внесшим значимый вклад в развитие правовой системы российского государства: Гавриилу Державину, Михаилу Сперанскому и Анатолию Кони. Как рассказали в пресс-службе Минюста России, в торжественных мероприятиях приняли участие: Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Анна Кузнецова, директор ФСИН России Аркадий Гостев, директор ФССП России – главный судебный пристав Российской Федерации Дмитрий Аристов, ректор РПА Минюста России Ольга Александрова и Председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Самый надежный компактный кроссовер по-прежнему доступен в РФ: известны цены


Жизнь

«Голоса Ленинграда» анимационный сериал, основанный на реальных историях представили в Петербурге




Game News

Баллистическая защита 2.9.1


News Every Day

Ricci: ‘Quick chat’ with Gattuso, Milan transfer ‘fundamental’ for Italy career



Москва

На Дальнем Востоке – самое дорогое мороженое в России


Дима Билан

На грани морального истощения? Дима Билан устал бороться с одиночеством


Москва

Москалькова предложила расширить полномочия омбудсменов для работы с семьями военнопленных


Махачкала

Арестован экс-глава "Газпром межрегионгаз Махачкала" по делу о крупной взятке


Москва

Предполагаемый водитель машины, влетевшей в людей в Москве, был нетрезв


Москва

Москалькова предложила расширить полномочия омбудсменов для работы с семьями военнопленных




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ