РФС построит базу для сборных России в районе Москвы Хорошево-Мневники. Будет 3 поля с гибридным натуральным газоном, подогревом, автоматическим поливом

РФС построит новый Национальный футбольный центр в Москве.

Принято решение о выделении Российскому футбольному союзу участка под Национальный футбольный центр. Планируется, что новая база национальных и молодежных сборных будет создана в московском районе Хорошево-Мневники и закроет все потребности главных команд страны в инфраструктуре.

Решение о предоставлении РФС участка площадью в 6 га в Северо-Западном административном округе было принято градостроительно-земельной комиссией столицы, возглавляемой мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 22 сентября.

«Большинство мировых ведущих спортивных федераций располагают собственными национальными футбольными центрами. Наконец, такой появится и у Российского футбольного союза.

Это позволит не только централизировать подготовку всех сборных, но и сэкономить значительные средства, которые прежде расходовались на аренду инфраструктуры для проведения учебно-тренировочных сборов и других мероприятий», – сказал исполняющий обязанности генерального секретаря РФС Максим Митрофанов.

Планируется, что главный футбольный центр страны включит в себя 3 полноразмерных поля с гибридным натуральным газоном, подогревом, автоматическим поливом и другими технологиями. Одно из полей будет оборудовано трибунами на 500 зрителей.

Там же предполагается построить здание, необходимое для временного размещения спортсменов, со всеми необходимыми условиями для их работы и тренировок. В нем будут располагаться и помещения, в которых будут располагаться структурные подразделения Российского футбольного союза, ответственные за работу со сборными. Это тренерские штабы, селекционеры, аналитики, Академия и другие департаменты и службы. Точные параметры застройки будут утверждены после разработки и одобрения проекта планировки территории.

Работа в центре будет вестись круглогодично. В то время, пока он не будет задействован в интересах национальных сборных, в центре будут работать инструкторы и слушатели Академии РФС, арбитры, проводиться селекционные сборы и другие мероприятия.

Строительство Национального центра в Мневниках – часть комплексной стратегии РФС по развитию собственной футбольной инфраструктуры. Ранее в рамках ее реализации Союз приобрел спортивную базу в Мацесте (Краснодарский край), которая начнет работу осенью 2022 года, и анонсировал начало работ по строительству базы на Федерального территории Сириус.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе


Москва

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля


Александр Бастрыкин

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

Новая комплексная услуга появилась для ветеранов труда в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ